Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 22:51:08  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 788 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna1111
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Июнь 2014, 13:11:48 »
 

Здравствуйте! Во время брака куплена квартира за 1600 тыс. руб. в долевую собственность по 1/4 доли - я, муж, 2 несоверш. детей,затрачены 800 тыс. мои личные средства, которые подарила мама, продав свою квартиру, подтверждающие документы о продаже и переводе на мой счет есть, 800 тыс. взяли ипотеку, 400 тыс. в погашение зачислено материнский капитал, остальные 400 тыс. выплачиваю я, т.к. осн. заемщик я.   (.05.2012 г. подписываем договор купли - продажи квартиры, где в качестве покупателей указаны: я, муж, 2 детей. 1. "Продавцы продали, а покупатели купили в общую долевую собственность ( по 1/4 доле в праве общей соб-ти каждому на квартиру №."
2. Квартира, приобретаемая по настоящему договору, в обеспечение обязательств принятых по кредитному договору (заключен ОАО СБ с гр. А (Я), ГР. Б (муж), гр. В (мама) 05.05.2012, с момента гос. регистрации права соб-ти находится в залоге у банка.
3. Квартира продается покупателям за 1600 тыс. рублей, уплачиваемые покупателями продавцам след. образом:
-800 тыс. - наличными деньгами из личных средств покупателей после подписания наст. договора
-800 тыс. за счет средств банковского кредита, предоставляемого покупателям на основании кредитного договора указанного в п.4. Указанная сумма перечисляется покупателями путем перечисления со счета 1234, открытого на имя гр. А (я) в отделении СБ
.05.2012 Г. ПОДПИСАН КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № СБ Р, именуемое кредитор, с одной стороны , и гр. А (я), гр. Б(муж), гр. В (мама), именуемые далее СОЗАЕМЩИКИ, закл. наст. д-р о нижеследующем:1. Кредитор обязуется предоставить созаемщикам кредит по программе приобретение готового жилья в сумме 800 тыс. руб. на приобретение квартиры № на срок 123. Датой фактического предоставления кредита является дата зачисления суммы кредита на банк. вклад, условия которого позволяют совершать прих-расх. операции, созаемщика гр. А (я).

 Сейчас в разводе.
Хочу подать на раздел имущества, только ведь доли у нас поделены, могу ли я взыскать 1/2 от тех 800 тыс. которые мне подарила мама и уплачены за квартиру или же только 1/4 (в ден. средствах от затраченных мной 800 тыс.) согласно его доле?
и как быть с долями детей - по 1/2 от затраченных мной 800 тыс. пошедших на приобретение их долей я могу взыскать с бывшего мужа, т.к. мы должны нести равные обязанности в отношении детей? и как взыскать за платежи по ипотеке за эту же квартиру? в каком %-ном отношении,  плачу только я, как во время брака, так и сейчас? Если взыскивать часть каждого уплаченного платежа по ипотеке, то взыскивать 1/3 с б/мужа с учетом 3х созаемщиком или 1/4 только лишь за его долю?
и так же как быть с платежами за доли детей, можно ли тогда и по 1/2 от платежа за их долю взыскивать. Алименты официально не платит, я не подавала, приносит продукты для детей, вещи, игрушки, в этом отношении претензий у меня нет. В квартире этой никто из нас сейчас не живет, я пока у своих родителей с детьми, б/муж имеет др. место жительства. Очень прошу, помогите, пожалуйста, как определить доли и размер, подлежащие взысканию в просительной части.

Записан
Anna1111
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Июль 2014, 14:53:05 »
 

Уважаемые специалисты, неужели мне так никто ничего и не посоветует? Очень жду Ваших рекомендаций, ведь столько толковых комментариев даете, а по моей ситуации нет ответа...Очень прошу, пожалуйста, подскажите, как поступить?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100