Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 21:45:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1226 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasilisa1981
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Апрель 2014, 10:25:05 »
 

Здравствуйте! Я являюсь директором и единственным работником фирмы. В мае мне нужно уходить в отпуск по беременности и родам. Сразу после окончания отпуска (140 дней) я планирую выйти на работу. Вопрос заключается в том, законно ли если фирма 140 дней будет официально без директора? По факту документы все подписывать я смогу и находясь в отпуске и деятельность сможет продолжаться всё это время. Если такой вариант невозможен, какие могут быть варианты? Можно ли на время этого отпуска оформить себя на 0.5 ставки или нужно брать другого человека на свое место?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25880

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Апрель 2014, 15:49:34 »
 

Представляется, что на время нахождения Вас в отпуске по беременности и родам необходимо будет назначить нового директора.

С таким лицом следует  заключить срочный трудовой договор в соответствии со статьей 59 Трудового кодекса РФ, регламентирующей срочный трудовой договор.

Если речь идет об ООО, то в силу статей 33 и 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) "Об обществах с ограниченной ответственностью" генеральный директор общества избирается общим собранием участников общества, если уставом общества данный вопрос не отнесен к компетенции совета директоров (наблюдательного совета).
При этом в обществе, которое состоит из одного участника, соответствующее решение принимается единственным участником общества единолично и оформляется письменно (статья 39 вышеуказанного Федерального закона).

Необходимо отметить, что согласно подпункту "л" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 21.12.2013) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица. В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ юридическое лицо в течении трех рабочих дней с момента избрания нового генерального директора юридическое лицо обязано сообщить об изменении сведений о новом директоре в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100