Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:06:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1565 раз(а)
Alexander-III
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 22 Апрель 2014, 23:01:14 »

Я ехал на авто друга, с машины законно (за нарушении ПДД, которое предусматривает снятие номерных знаков) сняли номерные знаки, сотрудники ГИБДД. Во время снятия экипаж ДПС оформлявший нарушение, мне сообщил, что задний номер бумажный. Позже я спросил друга. Он сказал, что один номер украли и он сам распечатал на принтере бумажный. Машина зарегистрирована в республике Беларусь, т.е. государственные номерные знаки не принадлежат России. Какие санкции возможны на меня, как на водителя? Номера забирать придется мне из ГИБДД.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 23 Апрель 2014, 09:43:06 »

Какие санкции возможны на меня, как на водителя?
А что ГИБДД во время обнаружения бумажного номера никаким образом не пояснило, какая санкция за это грозит?

Согласно пункту 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - "Основные положения"), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 22.03.2014) "О Правилах дорожного движения",
Цитата
2. На механических транспортных средствах (кроме мопедов, трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца...
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 07.05.2003 N 265, от 19.04.2008 N 287, от 28.03.2012 N 254, от 22.03.2014 N 221)

На основании Приложения "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" к Основным положениям
Цитата
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

Извлечение из Кодекса РФ об административных правонарушениях:
Цитата
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Это общие нормы права.

Что же касается международного дорожного движения.
Извлечение из Кодекса РФ об административных правонарушениях:
Цитата
Статья 11.27. Управление транспортным средством без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации транспортного средства (прицепа) и нарушение других правил эксплуатации транспортного средства при осуществлении международной автомобильной перевозки

Управление транспортным средством без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации транспортного средства (прицепа) при осуществлении международной автомобильной перевозки, а равно без соответствующего транспортного документа на перевозимый груз или в установленных случаях без списков пассажиров автобуса, осуществляющего нерегулярную перевозку, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двухсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexander-III
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 23 Апрель 2014, 11:53:47 »

А как же приложение 3 венской конвенции о международном движении?

_http://zmost.ru/useful/laws/303-doc2

Номера то ведь белорусские?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 23 Апрель 2014, 12:30:47 »

И причем здесь указанное Вами приложение N 3, которое касается отличительного знака?
Какое оно имеет отношение к регистрационному знаку?

При этом Вас спросили относительно следующего: ГИБДД никаких комментариев относительного подобного знака не высказало?

Что мы тогда вообще обсуждаем? Вам вменили какое-либо нарушение?

Я Вам привел те нормы права, которые имеются в Российской Федерации (перечитайте вышеразмещенное сообщение). И, между прочим, , у вежливых людей принято благодарить за разъяснение.

++++++++++++++++
Извлечение из Правил дорожного движения:
Цитата
2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
...
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 10.05.2010 N 316)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexander-III
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 23 Апрель 2014, 12:38:24 »

Прости пожалуйста мою бестактность. Дело в том, что номера сняли за езду без страховки. Когда сняли, они сказали, что один номер бумажный, но не стали выписывать штраф за это. Сказав, что штраф на усмотрение начальства. И когда я приду в ГАИ к начальнику он назначит или не назначит штраф за езду без страховки, заодно и решит по поводу бумажного номера.

Указанное мною приложение 3 не предусматривает таких строгих стандартов к номерным знакам автомобилей участвующих в международном движении. Раз автомобиль зарегистрирован в РБ, а управляю я им в РФ то, я так понимаю это и есть международное движение.

2.2. Номерной знак полностью соответствует металлическому, просто он сделан из бумаги. Все опознавательные знаки РБ на нем есть!

Больше спасибо за консультацию.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 23 Апрель 2014, 14:29:08 »

Сказав, что штраф на усмотрение начальства. И когда я приду в ГАИ к начальнику он назначит или не назначит штраф за езду без страховки, заодно и решит по поводу бумажного номера.
Чушь какая-то

Привлечение к административной ответственности должно происходить в рамках предписаний Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП).

Они что составляли протокол об административном правонарушении относительно конкретно выявленного на месте нарушения?
Вы этот протокол подписывали?

Указанное мною приложение 3 не предусматривает таких строгих стандартов к номерным знакам автомобилей участвующих в международном движении.
Я еще раз Вам говорю о том, что приложения N 3 никакого отношения к регистрационным знакам не имеет. Читайте дословно то, чего оно касается.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: