Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 20:20:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1154 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uka
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Апрель 2014, 20:31:55 »
 

Срок аренды по договору истёк. Персонал арендатора (иногородняя фирма) уехал и более трёх месяцев не появляется. Оплата аренды так же просрочена более трёх месяцев. На бывшей в аренде территории остались новые строительные материалы арендатора. Руководство арендатора редко отвечает на телефонные звонки, не внятно обещает скоро ВСЁ решить. Письменно извещаю директора, что оставленное по его воле имущество поступает в наше владение в порядке удержания в соответствии со статьей 359 Гражданского кодекса РФ для обеспечения исполнения его обязательств по договору.
В связи с этим возникают вопросы.
1. Нужно ли решение суда для удержания имущества должника в этой ситуации?
2. Нужно ли решение суда на право распоряжаться удерживаемым имуществом путем его продажи если бывший арендатор письменно даст нам такое право?
3. Обязательно ли прибегать к услугам независимого оценщика для формирования цены или можно обойтись без него?

Заранее спасибо за ответы, с уважением, uka.  214
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 04 Апрель 2014, 12:49:41 »
 

Прочтите тему: Удерживаем имущество арендатора за неуплату арендных платежей

2. Нужно ли решение суда на право распоряжаться удерживаемым имуществом путем его продажи если бывший арендатор письменно даст нам такое право?
Вы описываете фактически договорные отношения по поводу распоряжения подобным имуществом с арендатором.

Следовательно, судебное разбирательство в данном контексте абсолютно не причем.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100