Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:27:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1333 раз(а)
МихаилСкай
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 28 Март 2014, 15:35:15 »

Здравствуйте. Ситуация такая, начальник брал кредит 8 лет назад, вначале были просрочки, потом и вовсе перестал платить, я выступал поручителем. В прошлом году был суд, на котором вынесено постановление, что по прошествии времени (если не ошибаюсь 2 года, нет постановления на руках), поручительство прекратить, и весь долг требовать с начальника. Он скрывается и кредит погашать не собирается. На днях позвонили из коллекторского агенства или какой то другой кредитной организации, сказали, что выкупили долг у банка, и предлагают "мирно" вернуть долг. На мой ответ, что был суд, решением которого я уже не являюсь поручителем, меня попросили выслать копию постановления, что якобы банк им этого не предоставлял.
В связи с этим возникло два вопроса:
Есть ли смысл в предоставлении им постановления, и если я предоставлю, какие то действия на основании его могут быть предприняты против меня?
Может ли быть решение суда обжаловано по прошествии 1 года?
Спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 28 Март 2014, 19:09:31 »

Есть ли смысл в предоставлении им постановления
Общаться с коллекторами в настоящее время Вам нет никакого смысла. И ничего высылать Вы им не обязаны по какому-то ничего не значащему телефонному звонку.

Прежде чем обращаться к Вам они обязаны предоставить доказательства того, что имеют право истребовать долг.

Без предоставления соответствующих доказательства они для Вас - никто. Прочтите тему: Какие права имеют коллекторы по взысканию долгов

Может ли быть решение суда обжаловано по прошествии 1 года?
Зависит от целого ряда обстоятельств. Однако изначально Вы не сообщили, в каком суде (общей юрисдикции или арбитражном) рассматривалось соответствующее дело.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
МихаилСкай
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 28 Март 2014, 19:57:18 »

Общаться с коллекторами в настоящее время Вам нет никакого смысла. И ничего высылать Вы им не обязаны по какому-то ничего не значащему телефонному звонку.Прежде чем обращаться к Вам они обязаны предоставить доказательства того, что имеют право истребовать долг.Без предоставления соответствующих доказательства они для Вас - никто. Прочтите тему: Какие права имеют коллекторы по взысканию долгов
Спасибо, сейчас почитаю. По сути в данном случае я понимаю, что они мне сделать ничего не могут, и если все таки у них останутся вопросы, общаться дальше будем только в суде, вопрос был лишь задан с той целью, что имеет ли смысл "показать" им постановление, что бы они не тратили на меня свое, и соответсвенно мое время с ненужными вопросами. Я почти всю зиму отсутсвовал, был за пределами РФ, так они вышли на родителей, звонили правда всего один раз, но всеравно не приятно. Возможно, увидев, что с меня они на законных основаниях требовать ничего не могут, интерес к моей персоне пропадет :)
С другой стороны важно, что бы они не смогли использовать информацию из постановления против меня.
Зависит от целого ряда обстоятельств. Однако изначально Вы не сообщили, в каком суде (общей юрисдикции или арбитражном) рассматривалось соответствующее дело.
Добрался до решения...
С датой ошибся, суд оказывается был аж в апреле 2011 года. Не нашел информации про арбитражный или общей юрисдикции, у меня в решении написано районный. Решение суда - Договор поручительства прекращен в силу ч.4 ст.367 ГК РФ.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: