Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:14:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5272 раз(а)
mikhailva
Заблокированные

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 25 Март 2014, 17:46:04 »

Цитата
57.8. Работник центра занятости населения, осуществляющий функцию по предоставлению государственной услуги, предлагает сформировать безработным гражданам индивидуальные планы поиска работы в соответствии с приложением N 5 к настоящему Административному регламенту.
Добрый день, в ЦЗН дали этот план и требуют его заполнения, чтобы я как школьник отчитывался.

Из закона следует, что государство содействует в поиске работы, я исправно при перерегистрации получаю направления и хожу на собеседования. Они предлагают работу, я благодарен за содействие, хожу на собеседования, все хорошо. Предложили составить план, спасибо, приму к сведению.

Мне в ЦЗН заявляют, что я незаконно где то трудоустроен и что бы я оформился и мягко говоря валил с биржи. Мол невозможно 7 месяцев прожить на 5000. И я нарушаю закон о занятости. Я так понял это бы начальник инспекторов. Пока реагирую с улыбкой.

Лукавить не буду, от ЦЗН мне нужно только пособие, как и подавляющему большинству в рассвете сил, другого дохода реально нет, на жизнь хватает сбережений. Работу ищу не активно, но качественно, чтобы раз и надолго. Есть мысли про ИП. Благо попал под сокращение из одного болота, ввязываться в другое  не буду.

На чем основано требование составлять этот индивидуальный план и отчитываться по нему?
На чем основан контроль, чем я занимаюсь и как я ищу работу?
Обязан ли я в период безработицы искать работу?

Ругаться с цзн не хочу, люди там работают хорошие, понятно, что у них там внутренние цели и планы и руководство не  погладит по головке за безработного целый год, получающего по максимальной ставке. Тем не менее, хочу чтобы все было в рамках нпа, и если есть обязанность бегать с этим планом, то побегу и заполню, хоть это и будет пустая трата времени как моего, так и работодателя.

Пожалуйста, без лирики и со ссылками на нпа. Спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 27 Март 2014, 16:42:37 »

То, что Вы субъективно именуете "лирикой" являются важным обстоятельством. Это суть того по поводу чего Вы регистрируетесь в центре занятости.

Безработный ищет работу. А Вы, как сами выше указали, зарегистрировались только для того, чтобы получать пособие. Вас не интересует основная (конечная) цель такой регистрации. У Вас цель - как можно дольше получать пособие, а не как можно раньше найти работу.

Фактически Вам должны помочь на форуме в том, чтобы Вы и дальше получали пособие (как можно дольше по времени), но не принимая предложения о работе.

Вы задаете следующие вопросы:
На чем основано требование составлять этот индивидуальный план и отчитываться по нему?
На чем основан контроль, чем я занимаюсь и как я ищу работу?
Обязан ли я в период безработицы искать работу?

Вам не кажутся такие вопросы изначально абсурдными и антилогичными?! То есть Вы регистрируетесь в качестве безработного, но работу искать при этом не будете?
Логика "шикарная". И именно за то, что Вы фактически не хотите искать работу (и не хотите в ближайшем будущем устроиться на работу) Вам государство еще должно и пособие платить?!

Согласно пункту 1 статьи 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2013) "О занятости населения в Российской Федерации"
"Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней".

Вышеозвученные Вами вопросы перечеркивают саму суть того, ради чего человек регистрируется в качестве безработного.
Ваши вопросы сформулированы таким образом, что поиск работы для Вас не является основополагающей целью. А, следовательно, самим статусом безработного Вы фактически наделены незаконно.

Между тем, труд свободен (статья 37 Конституции РФ). Хотите работайте, хотите не работайте. Но за исполнение Вашего последнего желания - не работать - никто не обязан нести расходы по Вашему материальному содержанию.

Если Вы не хотите искать работу при помощи службы занятости, то тогда не регистрируйтесь в качестве безработного.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
mikhailva
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 27 Март 2014, 17:48:20 »

Цитата
Согласно пункту 1 статьи 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2013) "О занятости населения"
"Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней".
Спасибо.

И все таки мои цели субъективны, на момент регистрации цель была, потом пропала от безнадеги, потом опять появилась и так далее. Это к законности о постановке.

Цитата
Вам не кажутся такие вопросы изначально абсурдными и антилогичными?! То есть Вы регистрируетесь в качестве безработного, но работу искать при этом не будете?
 И именно за то, что Вы фактически не хотите искать работу (и не хотите в ближайшем будущем устроиться на работу) Вам государство еще должно и пособие платить?!
Именно так, об этом третий вопрос. Я не автор закона, а исполнитель. Свои обязанности исполняю и не буду выполнять требования, которые ничем не обоснованы.

Цитата
Фактически Вам должны помочь на форуме в том, чтобы Вы и дальше получали пособие (как можно дольше по времени), но не принимая предложения о работе.
фактически я хотел выяснить на основании чего ко мне ЦЗН предъявляет требования по индивидуальному плану. Если бы мне помогли эти основания найти, я безусловно их стал бы выполнять.

Насчет получения копеек от государства, я буду любыми законными способами их вытягивать из него за отданные ему мной рубли. Почему то обдирать население законно это нормально, а копеешные пособия получать по закону это уже враг Родины. Может еще у чиновников спросить с какой целью они пошли на государственную службу и поговорить про антилогичность? Я тему создал не о логике и абсурде поговорить, а выяснить юридические вопросы.

Основания либо есть, либо нет. Обязанность либо есть, либо нет. Все.  

Что бы поболтать о жизни есть огромное количество ресурсов
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 27 Март 2014, 19:31:18 »

Я тему создал не о логике и абсурде поговорить, а выяснить юридические вопросы.
А юридические вопросы, исходя из Вашего утверждения, не имеют никакого отношения к логике?

Что бы поболтать о жизни есть огромное количество ресурсов
И что дальше?
Почему на форуме должны отвечать по какой-то Вашей личной "блок-схеме", какую Вы себе предоставляете относительно того, как здесь должны отвечать? Хотя обязанности отвечать здесь изначально никто не имеет. Отвечают так как того пожелают и на то, что сочтут нужным.

Здесь люди общаются, а не роботы. Все должны отвечать строго по схеме "вопрос - ответ" без возможности дать оценку иным Вашим собственным репликам? Отступление от этого "правила", лично Вами придуманного, недопустимо?

Вы почему-то свое сообщение составили так как посчитали нужным и в той риторике, в какой лично Вы того пожелали. Но отвечающие Вам люди должны отчего-то придерживаться какой-то Вами разработанной схемы (то, как Вы себе это представляете). Не сметь переходить на "лирику", не сметь переходить на то, что лично Вами воспринимается как "разговоры о жизни". Давать только сухие ссылки на нужные именно Вам НПА. В ином ключе общение не допускается.
Но здесь не казарма, а Вы не командир. Это форум, а не консультация и не роботизированный ресурс по механистическим ответам на вопросы.

Убедительно прошу более не придумывать своих собственных правил относительно того, как строить общение на данном интернет-ресурсе и не озвучивать их в данной теме.
На данном сайте существуют (и Вами они были безоговорочно приняты) Правила Портала: http://www.yuristyonline.ru/pravila.html , которые были введены Администрацией сайта.

Пожеланиями относительно того, как и о чем в тех либо иных темах надлежит общаться пользователям занимайтесь, пожалуйста, на своих (если они у Вас есть) сайтах.

197 Если же кого-либо не устраивает то, как на бесплатном ресурсе отвечают, то он волен искать себе юристов на платной основе, а не постоянно размещать реплики о том, о чем он желает общаться в теме, а что не хочет видеть.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
mikhailva
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 27 Март 2014, 20:47:39 »

Да не переживайте Вы за ваших людей, во первых их тут нет, кроме Вас во вторых  я не могу им  запрещать писать тут что угодно и отвечать как хотят.
Если люди хотят тратить время на болтовню на здоровье пусть тратят, если хотят ответить по существу - это предпочтительно, о чем я и написал

Цитата
А юридические вопросы, исходя из Вашего утверждения, не имеют никакого отношения к логике?
Для этого и существуют законы, регламенты, правила, чтобы четко разграничивать права, обязанности,требования, ответственность и тд и не допускать каких либо выводов, умозаключений и личных предпочтений. Что такое хорошо и что такое плохо это в детском садике рассказывают. В Юриспруденции - что можно, что нельзя  и что за это будет. Остальное - лирика
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 28 Март 2014, 10:21:09 »

Читайте юридически обязательные для пользователя Правила Портала (http://www.yuristyonline.ru/pravila.html), которые регламентируют то, в каких рамках Вам предоставляется возможность пользования сайтом ЮристыОнлайн.Ру.
Никто и никаких гарантий ни потому, что ответ на каждый из размещенных вопросов будет дан, ни по объему и содержанию ответа, ни по тому, что он лично Вас устроит, не давал. Читайте про отказ от гарантий в разделе 12 Правил Портала.
Не согласны с условиями, на которых предоставляется доступ к сайту, тогда немедленно покиньте данный ресурс.

При этом никто Вам не предоставлял право постоянно препираться с Администрацией сайта, не принимая во внимания обязательные для Вас указания. Уже одним этим Вы нарушаете Правила Портала.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да не переживайте Вы за ваших людей, во первых их тут нет, кроме Вас во вторых  я не могу им  запрещать писать тут что угодно и отвечать как хотят.
Типа я к отвечающему на Ваши сообщения "не отношусь"?
А переживаете здесь исключительно Вы. От этого и все Ваши разглагольствования и высокомерные поучения окружающих.

Запрещать Вы, разумеется, не можете. Но Вы продолжаете читать свои нотации. Не нравится как Вам здесь отвечают, не устраивает "болтовня" - ищите юристов на платной основе. Но Вы не спешите этого делать. Вы желаете, чтобы Вам на бесплатной основе отвечали так, как Вы того хотите.
Давать указания относительно этого Вы сможете только тогда, когда будете на платной основе получать юридическую консультацию.
Для тех, кто не понимает русский язык последний раз говорю, что здесь НЕ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, а форум. Здесь изначально нет никакой группы людей, которая якобы обязана Вас консультировать в необходимом Вам объеме.

Если люди хотят тратить время на болтовню на здоровье пусть тратят, если хотят ответить по существу - это предпочтительно, о чем я и написал
Вы можете уже уяснить, что не Вам здесь постоянно про это указывать в каждом из своих сообщений?! О своих предпочтениях Вы можете у себя дома рассуждать, а не распространять их здесь. Ваши личные предпочтения никого здесь не интересуют. Вы пользуетесь сайтом исключительно в рамках, утвержденных Правилами Портала, а не на придуманных Вами предпочтениях, которые лично Вас устраивают. Как раз лирикой являются озвученные Вами предпочтения. Обязательный документ для Вас на этом ресурсе - Правила Портала. Все остальное - это Ваша болтовня (я использую Вашу лексику).

Прекратите постоянно раздавать свои пожелания и высокомерно писать о том, что Вам не нравится читать в сообщениях отвечающих, как про болтовню. Это махровое хамство, которого Вы за собой не замечаете. Если в ответе другого участника форума есть то, что лично Вас не устраивает, то это абсолютно не означает, что сказанное сразу можно отнести к болтовне.

Любой участник форума может прокомментировать любую Вашу реплику и абсолютно не обязан ограничиваться в своем ответе изложением только норм права, регламентирующих соответствующие правоотношения. Вас вообще на форуме никто не обязан ставить в известность о тех либо иных нормах права, регламентирующих Вашу ситуацию, поскольку это не юридическая консультация, а форум со свободным общением. Форму ответа и его содержание выбирает отвечающий.

Для этого и существуют законы, регламенты, правила, чтобы четко разграничивать права, обязанности,требования, ответственность и тд и не допускать каких либо выводов, умозаключений и личных предпочтений.
А чтобы правильно применить соответствующие нормы права никаких умозаключений и выводов делать не нужно?

В Юриспруденции - что можно, что нельзя  и что за это будет. Остальное - лирика
И дальше-то, что?!
Что такое юриспруденция юристы без Вас разберутся. В этом они поболее Вашего разбираются.
Из этой своей реплики Вы выводите формулу, по которой Вам почему-то должны здесь отвечать?

Запомните раз и навсегда: каким содержанием наполнить свой ответ каждый из отвечающих будет решать самостоятельно и без Вашей "руководящей" и "направляющей" роли.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: