Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 07:41:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2327 раз(а)
srega4444
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 12 Март 2014, 11:51:03 »

Доброго времени суток!  839
меня как директора ИП хотят оштрафовать (бегает за мной сотрудник полиции а я от него), за то что мой работник продал ночью в магазине продукты, алкоголь после 23.00. прошло уже почти два месяца со дня составления протокола на продавца, асейчас они за мной бегают. ВОПРОС, могут ли меня оштрафовать? и может мне еще чуть чуть по скрываться и срок давности пройдет.?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 12 Март 2014, 13:15:05 »

меня как директора ИП хотят оштрафовать
У ИП (физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя) не может быть никаких директоров.
ИП сам себе "директор".

за то что мой работник продал ночью в магазине продукты, алкоголь после 23.00
По какой конкретно статье был составлен административный протокол? Было ли вынесено постановление о привлечение к административной ответственности?

Согласно статье 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Цитата
5. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.

Причем здесь продукты питания,  о которых ведете речь Вы, лично мне не понятно.

и может мне еще чуть чуть по скрываться и срок давности пройдет.?
Советы по тому как обходить законы и пытаться уйти от юридической ответственности за административное правонарушение на форуме никто размещать не будет. Это противоречит Правилам Портала.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: