Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:10:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2873 раз(а)
kservice
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 27 Февраль 2009, 02:37:04 »

Здравствуйте!В 2006 г.мой муж приватизировал  на себя и наших детей однокомнатную квартиру.Т.к. мы стояли в  очереди на получение квартиры,то я отказалась от права на приватизацию однокомнатной квартиры.В 2007 г. мы получаем коммунальную секцию из 8 комнату,вся секция в нашем распоряжении.В паспорте прописка у нас стоит такая,ул....,комн.№ 1,2,3,4,5,6,7,8.В этой квартире у нас родилось еще 2 детей.
Вопрос.
1)Имею  ли я право на приватизацию?
2)Если да,то мне можно приватизировать только одну комнату или всю площадь,которая нам принадлежит?
Спасибо.
Centiabrina
Новичок

СПАСИБО
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 27 Февраль 2009, 16:49:12 »

На приватизацию имеете право Вы и дети которые не участвовали в приватизации.
Приватизировать Вы  можете всю предоставленную площадь.
Для этого Вам нужно обратиться с заявлением (и пакетом документов) в орган выдавший Вам площадь.
Удачи!
Машулька
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 09 Март 2009, 12:45:27 »

И еще, в дополнение сказанному: торопитесь, право приватизации предусмотрено до 01.01.2010 года.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 09 Март 2009, 13:56:09 »

И еще, в дополнение сказанному: торопитесь, право приватизации предусмотрено до 01.01.2010 года.
Не так. Право на бесплатную приватизацию теряет силу с 01 марта 2010 года.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kservice
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 14:17:34 »

Здравствуйте.

Коротко о себе и к вопросу.

Я, с мужем многодетные родители. До 2006г. мы проживали в однокомнатной квартире. Муж, я и пятеро детей.
 Обратились к мэру за помощью, после чего нам была выделена новое место жительство.Так как на нашу семью было практически не возможно подобрать квартиру с   квадратами, которые положено по нормативам, то нам выделили бывшую коммунальную квартиру.Но, 6 комнат в одной секции, секция полностью наша и 3 комнаты  в другой секции, в ней хоть и ни кто не живет, но нам из 6-ти комнат в этой секции принадлежит всего 3. Получили по одному договору соц.найма. Субсидию нам начисляют на всю площадь.
Но дело дошло до приватизации.
Мой муж и пятеро детей использовали право на приватизацию, еще проживая в однокомнатной квартире, а я отказалась, зная что моя семья получит квартиру.
После переезда у меня родилось еще двое детей.
Для  приватизации на данную квартиру, я собрала документы на себя и на своих двоих детей, которые не имели право на приватизацию. Но нам отказали, ссылаясь на то, что нас всего трое, а комнат в коммуналке много, это во первых, а во-вторых, даже если первое пропустить, то площадь наша занимает 2 этажа, это первый этаж и пятый, но в одном подъезде.
Прописка в паспорте выглядит так: Ул.Колым..., корпус1, ком.1,2,5,45-50.
Нам в отделе говорят, что мы не можем вас приватизировать, так как получается что вы приватизируете сразу два объекта, т.е., на 1 этаже и на 5 эт. Но договор соц.найма то один, и нам выдавали не 2 квартиры, а комнаты, хоть и на разных этажах.
Подскажите, что нам делать.

С наилучшими пожеланиями.
Кузьменко Вера.
kservice
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 01 Октябрь 2009, 15:44:56 »

Здравствуйте.

Моим детям еще нет и 14 лет.
Нам разрешили приватизировать жилье, выглядеть это будет так, один этаж на меня, а другой этаж, на моих детей. Вроде бы не плохо, но возникает вопрос
 Если я к примеру хочу переехать жить из пределов Магаданской областив другой город. Как я смогу продать этот первый этаж который пренадлежит детям? Ведь дети переезжают со мной. Или ждать когда моим детям которые являются собственниками исполнится 18 лет?
 С уважением, Вера.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 01 Октябрь 2009, 16:05:08 »

Нам разрешили приватизировать жилье
А ранее Вам устно или письменно отказывали? Почему, вдруг, Вам дали "добро" на приватизацию?

Если я к примеру хочу переехать жить из пределов Магаданской областив другой город. Как я смогу продать этот первый этаж который пренадлежит детям?
Продать жилье Вы сможете с согласия органа опеки и попечительства, который будет следить за тем, чтобы не нарушались права детей на жилье.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kservice
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 29 Июнь 2010, 02:38:10 »

Здравствуйте.
Немного о себе. Я мать семи детей.  Более 2-ух, лет назад, мы с мужем и 6 детьми проживали в однокомнатной квартире. Обратились в администрацию  за помощью и нам решили выделить квартиру. Но так как, нам было положено выделить жил площадь более 130 кв.м, а таковую им было  не возможно  найти, то нам предложили коммуналку из 6 комнат на 5 этаже, и 3 комнаты в этом же подъезде но на первом этаже. Мы согласились. Нам выдали один документ социального найма на 2 этажа. Мы живем на 5 этаже, а первый этаж пустует, но оплачиваем всю площадь. Субсидию получаем так же на всю площадь.
Мы с мужем решили приватизировать  данную нам площадь. В отделе приватизации у нас документы приняли, год гоняли , то за одной бумажкой, то за другой, и  результате на прошлой недели, нам сказали, что все документы собраны и мы можем спокойно  их забрать через неделю.
Спустя неделю, нам сообщают, что они нам вынуждены отказать, так как вы приватизируете 2 объекта и вы можете приватизировать только один этаж. Но документы на получения жилья мы получили в единичном экземпляре, т.е. договор социального найма. До этого я тоже консультировалась у юристов и они нам сказали, что мы имеем право на приватизацию, а теперь ело приняло совершенно другой оборот. И это спустя год, у нас индивидуальный случай , работники приватизации не раз консультировались по поводу нас и не было ни каких отказов, а тут в самый последний момент: Вынуждены отказать".
Ищу ответы у многих юристов, да бы понять, где правда, и на чей стороне закон.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 29 Июнь 2010, 07:45:08 »

kservice, все Вами созданные темы по этому вопросу были объединены в одну.

Не следует размещать несколько дубликатов своей темы - это лишь размывает обсуждение и не создает полной картины рассматриваемой ситуации. Более того, это лишь прибавляет дополнительной работы отвечающим, поскольку Вам будут отвечать на те вопросы, которые уже ранее были рассмотрены.

Для того, чтобы не создавать дубликаты тем, заходите в свой профиль и через пункт меню "Просмотр сообщений" Вы можете найти ранее созданные Вами темы и сообщения.
Все вопросы относительно одной темы надлежит задавать в ранее созданной Вами теме.

197 Наконец, создавая дубликаты тем, Вы этим добавляете работы администрации, поскольку приходится заниматься объединением Ваших тем.

**
kservice
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 29 Июнь 2010, 07:54:08 »

Дело в том что я так и поступила, но по какой то причине не все сообщения открылись, только одно,это самое первое. И мне пришлось все заново печатать. Тем более тма до сих пор для меня актуальная, и требует срочного ответа.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: