Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 21:28:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1485 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vanya
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Январь 2014, 22:29:28 »
 

Здравствуйте! Планируется издание журнала, выходящего в одном регионе РФ, также и в другом регионе РФ, необходимо заключить лицензионный дооговор на издание журнала. При этом планируется передавать издателю в другом регионе контент (содержание) журнала в электронном виде, его дизайн, оформление, а этот издатель будет печатать и распространять журнал в своем регионе, имея при этом право размещать в журнале (в определенном объеме) свою региональную рекламу. Кто-то сталкивался с подобным договором? От чьего лица со стороны лицензиара он должен быть заключен (издатель и учредитель журнала - один и тот же ИП, редакция не является юридическим лицом)? Хотелось бы посмотреть на образец такого договора. Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Январь 2014, 10:23:49 »
 

Заключение издательского лицензионного договора, в частности, регламентируется статьями 1235-1237, 1287 Гражданского кодекса РФ.

В рассматриваемом случае, поскольку речь ведется об индивидуальном предпринимателе, занимающимся сразу несколькими видами деятельности, складывается ситуация, при которой ИП фактически будет заключать договор сам с собой. Не может ИП заключить издательский лицензионный договор с самим собой, являясь одновременно и лицензиаром, и издателем. То есть речь ведется об одном субъекте права. Саму себе физическое лицо не может предоставить права, которыми он итак обладает.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
vanya
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 20 Январь 2014, 12:29:45 »
 

Спасибо за ответ! Но в данном случае ситуация несколько иная. Предметом издательского лицензионного договора является издание произведения в оригинале, выпуск в свет с помощью любых печатных изданий. Здесь же произведением является СМИ, посредством этого же СМИ оно и издается, причем прежний издатель продолжает издавать журнал в своем регионе, а издатель-лицензиат издает и распространяет этот журнал в другом регионе РФ с внесением в  журнал своего контента в определенном объеме с соблюдением стиля, дизайна журнала. Кроме этого, когда я говорил об ИП как об учредителе и издателе в одном лице, то имелся в виду  учредитель и издатель  - лицензиар, лицензионные права на издание журнала он будет передавать другому издателю (оставаясь при этом издателем журнала в своем регионе).
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 20 Январь 2014, 12:58:03 »
 

то имелся в виду  учредитель и издатель  - лицензиар, лицензионные права на издание журнала он будет передавать другому издателю (оставаясь при этом издателем журнала в своем регионе).
Тогда в чем проблема, если лицензиатом будет выступать другое лицо?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100