Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:14:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1391 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ghost7
Гость
« : 25 Февраль 2009, 16:04:42 »
 

Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос.
Я рисую картины методом компьютерной графики. Могу ли я законным образом продавать цифровые копии моих картин через свой сайт в интернете?
Нужно ли оформлять лицензию или какие-либо другие разрешения на эту деятельность?
Спасибо большое за ответ.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 16:13:10 »
 

Могу ли я законным образом продавать цифровые копии моих картин через свой сайт в интернете?
Можете.
Для уплаты налогов Вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя либо можете зарегистрировать юридическое лицо.

Нужно ли оформлять лицензию или какие-либо другие разрешения на эту деятельность?
Подобная деятельность не требует лицензии.
Виды деятельности, которые требуют получения соответствующей лицензии, прописаны в статье 17 Федерального закона от 08 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
Ознакомиться со статьей 17 указанного закона можно по этой ссылке <--- нажать

Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ghost7
Гость
« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 21:26:33 »
 

Могу ли я законным образом продавать цифровые копии моих картин через свой сайт в интернете?
Можете.
Для уплаты налогов Вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя либо можете зарегистрировать юридическое лицо.

А законно ли продавать без оформления ИП или Юр.Лица, просто раз в год сдавая в налоговую -декларацию о доходах?
Буду очень благодарен за объяснение того, как ведется учет доходов, полученных через интернет-платежные системы (типа Яндекс-деньги).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100