Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:30:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 905 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga valerievna
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Декабрь 2013, 13:56:58 »
 

Доброго всем вечера!
Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации!!!
На работу принимается водитель. При просмотре его трудовой книжке и вкладыша к ней, была обнаружена ошибка. Вернее я даже не знаю является ли ошибкой. Последняя запись в трудовой книжке была сделана 01.01.2003 после чего трудовая была закончена и в нее был вшит вкладыш, который был заведен 01.01.2003, но запись сделана 25.05.2005 - увольнение. После этого увольнения последовали еще множество приемов и увольнений. И вот человек к нам устраивается и я должна сделать запись о приеме в этом вкладыше.
Читаю постановление 225 " О трудовых книжках", где написано что с 01.01.2004 года были введены в действие новые образцы трудовых книжек и вкладышей к ним. Записи в трудовых книжках и вкладышей к ним должны вестись только в установленных образцах.
В  соответствии со статьей 66 ТК РФ Трудовая книжка УСТАНОВЛЕННОГО  образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Могу ли я из этого сделать вывод что при увольнении работника 25.05.2005 года организация которая его увольняла, должна была завести вкладыш нового образца  и совершить запись об увольнении в нем. Но вкладыш был заведен старый (дата заведения вкладыша была 01.01.2003 т.е. датой приема работника, хотя сама запись о приеме совершена в трудовой книжке а не во вкладыше), а запись об увольнении записана 25.05.2005, на момент увольнения уже действовали вкладыши нового образца. После это работник множество раз менял работу, соответственно записи о его трудовой деятельности продолжались вестись в это вкладыше. Могу ли я в этот вкладыш вести запись о приеме? И учесть все записи в этом вкладыше при подсчете стажа, не будет ли это противоречить  ст 66 ТК РФ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Декабрь 2013, 15:18:15 »
 

Последняя запись в трудовой книжке была сделана 01.01.2003 после чего трудовая была закончена и в нее был вшит вкладыш
Запись о приеме работника на работу была сделана в книжке, которая, насколько я понял, закончились этой самой записью. И в нее в январе 2003 года был вшит вкладыш. На момент того времени, когда вшивался вкладыш, он был действительным. А с учетом того, что старые образцы книжек действительны, а без трудовой книжки вкладыш недействителен, то продолжилось заполнение трудовой книжки с ранее вшитым в неё вкладышем.

Могу ли я в этот вкладыш вести запись о приеме? И учесть все записи в этом вкладыше при подсчете стажа, не будет ли это противоречить  ст 66 ТК РФ?
А каким конкретно предписаниям статьи 66 ТК это может противоречить?

Во вкладыше закончилось место?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
olga valerievna
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 06:05:36 »
 

Спасибо за ответ. Этот вкладыш еще не закончился. И да вы правы на момент когда вшили этот вкладыш 01.01.2003 он был еще действителен. Только вот для чего  вшили именно в это время я так и не поняла. Потому что первая в нем запись была совершена только 25.05.2005 - об увольнении.
Я считаю что если я учту этот стаж (к примеру при подсчете страхового стажа) это может противоречить абзацу первому статьи 66 ТК РФ где написано "Трудовая книжка УСТАНОВЛЕННОГО  образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.", так как этот вкладыш на момент его заполнения  (25.05.2005) был уже не действителен.
И меня смущают разногласия в дате заведения вкладыша и в дате первой записи в нем. Вкладыш завели на дату приема работника (для чего не понятно если там не было совершено ни одной записи до увольнения) которое состоялось 25.05.2005. Думаю что это было совершенно ошибочно. Вкладыш должен был быть заведен 25.05.2005 нового образца. И интересно Пенсионный фонд ФР когда будет ему подсчитывать страховой стаж для назначения пенсии учтут этот нюанс.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100