Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 20:47:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1589 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dobrynin63
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Декабрь 2013, 14:10:36 »
 

Здравствуйте!
А могу ли я отказаться от выполнения обязанностей ответственного за ППБ, по причине того, что директор филиала фонда социального страхования не выполняет требования закона, запрещающего курение на рабочем месте?
Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Декабрь 2013, 14:47:20 »
 

Как следует из пункта 4 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390,
"Руководитель организации назначает лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте".

Как Вас назначили ответственным? Прописано ли у Вас это в трудовом договоре и должностной инструкции?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
dobrynin63
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 14:49:24 »
 

Назначен директором. В трудовом договоре эта обязанность не прописана.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Декабрь 2013, 15:27:21 »
 

Вам в других темах (к примеру, в этой: Изменение должностных инструкций и трудовой функции работника) уже разъяснялось, что изменение условий трудового договора возможно только по соглашению с работником. При этом приводились конкретные нормы права.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
dobrynin63
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 21 Декабрь 2013, 16:12:14 »
 

Уважаемый,Admin_Aleks!
Вы,видимо, не поняли моего вопроса. По ДИ мне всё понятно!
Раз у меня не прописано в них ответственность за ППБ, значит я могу от такой ответственности отказаться.
Но здесь ведь вопрос в другом. Раз директор курит и не соблюдает правил ППБ, то тогда
я не буду отвечать за это, поскольку спрашивать будут с меня, если что произойдёт. Смысл уже другой. Вы же знаете, что просто так от общественных поручений, в государственной организации отказаться нельзя! Это уже конфликт! А, тут получается,так, что я бы вроде как и мог бы выполнять, но вы ведь курите у себя в кабинете и не собираетесь бросать это делать, поэтому я отказываюсь выполнять эту возложенную на меня нагрузку. Совсем другая окраска дела.
А вот в новой ДИ, которую я не подписал, есть пункт, в котором говорится, что я отвечаю за ППБ. Тогда, если она не соблюдает правила ППБ, то я могу требовать убрать этот пункт.Правильно? Ведь в конце концов, мы же должны будем прийти к разговору о новых должностных обязанностях, если я останусь там работать.

Большое спасибо! С наступающим Новым Годом! Всех благ и удачи в вашем не лёгком деле! 839
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100