Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 19:02:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1020 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mdm001
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Ноябрь 2013, 20:37:51 »
 

Пожалуйста помогите!!! Буду очень благодарен. Можно ли взыскать ущерб? ДТП. У Виновника ОСАГО в СК "А". У Потерпевшего КАСКО в СК "Б". В Исковом два ответчика СК "А" и "Б". "А" пишет отзыв на Исковое, в котором просит снять с него ответственность и взыскать все с СК "Б", но при этом по скольку у СК "Б" есть право суброгации (ст.965 ГК РФ) с последующим требованием возмещения выплаченной суммы с СК "А". Согласно Исп листа надлежит взыскать с СК "Б" N-ую сумму. Пока предъявляется ИД к взысканию СК "Б" реорганизуется путем слияния с СК "С". Приставы по решению суда заменяют сторону в ИП на СК "С". Пока выносится судебное решение СК "С" ликвидируется. Можно ли каким-то образом взыскать ущерб с СК "А" по ОСАГО?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2013, 21:05:11 »
 

Можно ли каким-то образом взыскать ущерб с СК "А" по ОСАГО?
В рамках исполнительного производства в отношении СК "С"?
Это на основании какой же нормы права?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100