Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 14:56:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2357 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гримлин
Гость
« : 23 Февраль 2009, 21:06:47 »
 

Ситуация такая: при получении жилья от МО РФ на что можно расчитывать: есть семья из 4-х чел. (двое детей). У жены в собственности дом большой площади правда в другом регионе. Приобритен был ей до свадьбы по договору купли-продажи. Сейчас в КЭО говорят, что жилье мне положено только на себя, т.к. жена и дети в нем не нуждаются. Жил комиссией в части признан нуждающимся на 4-х, но представлять документы перед получением нужно будет в КЭО-КЭЧ и там все завернут. Посоветовали развестись и записать на себя детей, получать квартиру на 3-х., идти мне на такие меры? Посоветуйте!
Записан
Андрей2009
Гость
« Ответ #1 : 26 Февраль 2009, 17:58:59 »
 

Я понимаю, что жилье постоянное, так, если так, то просто по военному.ДА!!! Или продать дом жены и служить еще пять лет, согласно ЖК через пять лет могут признать ухудшение.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 18:22:23 »
 

Что касается различных ухищрений для получения жилья.

В силу статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК) "граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".

При этом согласно предписаниям статьи 57 ЖК
"8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Андрей2009
Гость
« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 19:17:43 »
 

Т.с., даже если не служить?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 26 Февраль 2009, 19:29:32 »
 

Т.с., даже если не служить?
Поясните?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
maximus
Гость
« Ответ #5 : 05 Май 2009, 23:40:24 »
 

Здравствуйте! Уменя следующая ситуация.В составе моей семьи:жена,совместный ребенок и ребенок жены от первого брака,находящийся на моем иждивении по решению суда.В части зарегистрирован я и мой ребенок,а жена с ребенком от первого брака, у родителей в неприватизированной квартире в городе по месту службы.Т.к первый контракт заключен после 98г,то мне положено служебное жилье на весь период службы на всех членов семьи.
Мое командование считает что раз жена и ребенок (иждивенец) зарегистрированы не по месту службы военнослужащего и обеспечены жильем, то им не положено служебное жилье вместе со мной. Правомерно ли это? На какую жилплощадь в метрах я имею право?
И в случае увольнения по ОШМ сколько метров положено на меня и моего ренка, какая квартира одно или двухкомнатная?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100