Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:12:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3276 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ktvoron
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 07 Ноябрь 2013, 20:28:11 »
 

Работал в налоговой 6 лет после увольнения устроился на работу в военную организацию - гражданским служащим. Работа в Федеральной налоговой службе зачисляется в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации?
Заранее благодарю!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2013, 21:51:02 »
 

Относительно какого конкретно вопроса интересует исчисление стажа государственной гражданской службы?

В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 22.10.2013) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
"1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу включаются периоды замещения:
1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей правоохранительной службы;
2) государственных должностей;
3) должностей муниципальной службы;
4) выборных должностей в органах местного самоуправления;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
2. Порядок исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации и зачета в него иных периодов замещения должностей устанавливается указом Президента Российской Федерации.
3. Стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для назначения пенсии за выслугу лет гражданским служащим устанавливается в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей".

Если данный вопрос интересует с точки зрения назначения каких-либо надбавок и льгот, то необходимо ознакомиться с Указом Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (ред. от 19.05.2011) "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".

++++++++++++++++

Если данный вопрос интересует с точки зрения назначения пенсии за выслугу лет, то в силу статьи 19 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
"В стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих включаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, периоды службы (работы) в должностях федеральной государственной гражданской службы и других должностях, определяемых Президентом Российской Федерации".

Было принято Постановление Правительства РФ от 15.09.2003 N 570 (ред. от 25.03.2013) "О порядке включения в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих периодов службы (работы) в должностях федеральной государственной гражданской службы, государственных должностях федеральной государственной службы, государственных должностях федеральных государственных служащих и других должностях, определяемых Президентом Российской Федерации".

Перечень должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, был утвержден Указом Президента РФ от 20.09.2010 N 1141 (ред. от 19.05.2011).

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ktvoron
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2013, 09:26:45 »
 

Большое спасибо за ответ.
Искал ответ в Приказе МО РФ №555 - 2008 г. и в Указе Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (ред. от 19.05.2011) "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".
Там есть такое понятие: "...ПЕРЕЧЕНЬ ПЕРИОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
И ИНЫХ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ, ВКЛЮЧАЕМЫХ (ЗАСЧИТЫВАЕМЫХ) В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ :
10. Периоды службы в федеральных органах налоговой полиции на должностях сотрудников указанных органов, которые определялись в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."


Если я правильно понимаю что налоговая полиция прекратила свое существование в 2003 г. и Налоговая полиция и Федеральная налоговая служба не одно и тоже.

Поясню:
Как говорил выше - пришел на новую работу (военную организацию), при начисления заработной платы возник вопрос: Старый стаж (6 лет) в Налоговой федеральной службе будет включен в стаж новой работы для начисления надбавки за стаж свыше 5 лет в размере 20 % (Приказ МО РФ №555)???
И что за понятие: Периоды замещения? Если постоянно работаешь на этих должностях, а в Указе Президента РФ только указаны зачисления в стаж при периодах замещения?
Заранее спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2013, 10:37:46 »
 

Во-первых, налоговой полиции уже давно нет. Вряд ли Вы именно в ней проходили службу в течение 6 лет.
В таком случае Вы должны были проходить там службу в течение 6 лет до июля 2003 года.

Во-вторых, Вы сами выше писали о том, что работали в Федеральной налоговой службе, которая никакого отношения к налоговой полиции не имеет.
Деятельность налоговой полиции регламентировалась Законом РФ от 24.06.1993 N 5238-1 (ред. от 31.12.2002) "О федеральных органах налоговой полиции", который утратил силу с 01 июля 2003 года.
Деятельность же вновь созданной Федеральной налоговой службы и инспекций регламентируется, в частности, Постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 N 506 (ред. от 04.10.2013) "Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе", а также Приказом Минфина России от 09.08.2005 N 101н (ред. от 05.04.2012) "Об утверждении Положений о территориальных органах Федеральной налоговой службы".

В-третьих, в Перечне, который был утвержден Указом Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (ред. от 19.05.2011), кроме пункта 10 есть и иные пункты. Но необходимо отметить, что названный Указ Президента касается именно гражданских служащих.

При этом выше Вы вели речь о том, что поступили на работу в военную организацию гражданским служащим. Что Вы подразумеваете под "гражданским служащим" (на какую должность Вы приняты) и про какую "военную организацию" ведете речь?
Приказ Минобороны РФ от 10 ноября 2008 г. N 555 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583", на который Вы ссылаетесь, посвящен гражданскому персоналу.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ktvoron
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2013, 13:15:54 »
 

Совершенно верно - я гражданский персонал в военном представительстве МО РФ. Работал в ФНС. с 2007 года.
И всего лишь хочу узнать мой стаж в настоящее время равен 6 лет или 7 дней? Положено ли мне получать надбавку за стаж работы?
Прочитав Перечень утвержденный Указом, из за не хватки юридического образования не могу понять в этом перечне где нибудь идет речь о работе в ФНС (федеральном органе исполнительной власти).
Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100