Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:57:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 9932 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nowikowa2
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Октябрь 2013, 20:43:43 »
 

Добрый день, помогие пожалуйста разобраться по следующему вопросу. На муниципальную службу устраивается рабоник, имеющий классный чин по государственной гражданской службе в соответствии с Указом Президента № 113 от 01 февраля 2005 года. Как правильно присвоить соответствующий классный чин муниципального служащего. Как сделать распоряжение о присвоении классного чина и внести запись в трудовую книжку работника? И нужно ли сначала приравникать классный чин государственной гражданской службы к классному чину субъекта РФ(79-ФЗ "О госуд.гражд.службе", а потом к муниципальной службе? Заранее спасибо.  flag
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Октябрь 2013, 11:20:48 »
 

В силу статьи 9.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
"1. Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.
2. Классные чины указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы".

Муниципальная служба не является государственной службой. Чин государственной службы сохраняется, но при поступлении на муниципальную службу должен присваиваться классный чин муниципальной службы, который соответствует конкретной должности.

При этом в соответствии с конкретным законом субъекта Российской Федерации может учитываться классный чин государственной службы.

Пример Областной закон Ленинградской области от 11.03.2008 N 14-оз (ред. от 16.07.2013) "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области":
Цитата
УТВЕРЖДЕНО
областным законом
от 11.03.2008 N 14-оз
(приложение 5)

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

...
24. При поступлении на муниципальную службу гражданина Российской Федерации, имеющего иной классный чин муниципальной службы либо классный чин государственной службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, присвоенные муниципальному служащему на прежнем месте, первый классный чин муниципального служащего присваивается ему в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы.
Если указанный классный чин ниже имеющегося у муниципального служащего иного классного чина муниципальной службы либо классного чина государственной службы, дипломатического ранга, воинского или специального звания, муниципальному служащему может быть присвоен классный чин муниципального служащего на одну ступень выше классного чина, соответствующего замещаемой им должности муниципальной службы, но в пределах группы должностей муниципальной службы, к которой относится замещаемая им должность.
При присвоении классного чина учитывается продолжительность пребывания в ином классном чине муниципальной службы, в классном чине государственной службы, дипломатическом ранге, воинском или специальном звании.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100