Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 18:27:27  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1394 раз(а)
viktor222
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 10 Октябрь 2013, 02:26:53 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где я могу получить медицинскую экспертизу которая подтвердит, что врачом было назначено мне лекарство, которое дало побочные действия? Жалоба на эти побочные действия лекарства, должны быть записаны в моей истории болезни, так как я жаловался на них своему лечащему врачу? Но тем не менее, он настаивал что бы я их продолжал принимать!!!

На руках у меня только та не допитая упаковка лекарства и письменная (клочок бумаги) рекомендация врача, с его подписью.
Проблема в том, что когда я продолжал (по рекомендации врача) принимать лекарство, (побочные действия были в виде слабости, обмороки, потеря памяти, галюцинации) я подписал один очень важный документ, о подписи которого не помню. А дело уже в суде!!!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 09:32:17 »

Побочные эффекты указаны в инструкции к медицинскому препарату.

А дело уже в суде
Если дело в суде, то и назначайте в рамках соответствующего судебного разбирательства судебную экспертизу.

Согласно статье 79 Гражданского процессуального кодекса РФ
"1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым".

Что-то слишком много дел в суде с Вашим участием, если учесть Вашу другую тему.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
viktor222
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 10 Октябрь 2013, 16:59:06 »

после развода жена не хочет делиться квартирой (есть мой отказ от уч. в приватизации но написанный с нарушениями) и хочет отсудить ВЕСЬ вклад в круглую сумму, который я собстна и заработал все 100%, не смотря на то, что половину я ей отдал будучи супругами. Теперь кусаю локти и пыхтю  banghead
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 10 Октябрь 2013, 17:13:30 »

Следует отметить, что к данной теме Ваше последнее сообщение отношение не имеет.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: