Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 12:36:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 835 раз(а)
kirk2005
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 05 Октябрь 2013, 12:28:26 »

Здравствуйте! Мне не дают угла в однокомнатной квартире. По порядку, Я жил с матерью, приватизировал трехкомнатную квартиру, доли пополам. Я нанял риелтора, хотел разменять трешку на однушку, чтобы мать было где жить, а я бы жил с женой. (я живу у жены). Занимался всеми бумагами, бегали на подпись вместе. Вообщем по всем просьбам я нашел матери квартиру недалеко от старой. разменяли отдали трешку за 4кк руб.... взяли однушку за 3кк.... квартиру риелтор посоветовал оформить на мать, а мне там прописаться, мало ли что вдруг развод чтобы жена не претендовала. Но как накликали, я сейчас в разводе, на остаток средств куплена машина, жена бывшая ни на что не претендует, но и жить мне долго у себя не даст, проблема в том, что я предлагал матери поставить небольшую стенку в комнате и маленький угол для житья себе сделать... мать взбрыкнулась и сказала не дам уродовать квартиру, то да се и жить не пускает (да вот так тоже бывает), вообщем жесткие контры, я потому и съехал жить к жене что были контры, но сейчас маразм, но ближе к делу. У меня на руках имеются все копии документов и чеков (оплата задолжности по коммуналке за трешку, под угрозой выселения), которые прошли все стадии процессов размена, вопрос ... можно ли как то решить тут вопрос , или достать часть моей доли, так как мне жить можно сказать негде и надо хотя бы ипотеку на что то взять, могу я обжаловать размен в суде, как например под вводом в заблуждение во время подписания отказа о оформлении квартиры в равные доли .... надо хоть что-то придумать, висит кредит на машину, снимать жилье неначто... с помощью юристов я могу что-то сделать?? спасибо большое на вас надежда! п.с. да и когда риелтор оформлял куплю-продажу .. а там длинный хвост был из людей .. трешку покупал один человек, мы покупали однушку, однушка покупала в пригороде .. пригород где-то .. и деньги от трешки достались всем своими долями, так вот в документах в банке оценочную стоимость или что-то риелтор указал толи 50.000 толи что-то чтобы уйти от налога или еще что-то... может это поможет)
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Октябрь 2013, 15:08:52 »

Из Вашего сообщения не понятно, на какое количество квартир Вы разменяли трехкомнатную квартиру?

на остаток средств куплена машина
То есть Вы одну только квартиру приобрели? Хм, весьма странное решение.
Почему Вы тогда это называете разменом?

или достать часть моей доли
Какой доли? У Вас доля была в трехкомнатной квартире. Сейчас у Вас такой доли в новой квартире нет.
Собственником квартиры является Ваша мать. Не зная условий договор купли-продажи Вашей старой квартиры, подразумеваю, что в нем могут быть прописаны условия относительно того, что Вы обладаете правом пользования и проживания в новой квартире. Нечто подобное указано?

так вот в документах в банке оценочную стоимость или что-то риелтор указал толи 50.000 толи что-то чтобы уйти от налога или еще что-то...
Юристы не являются экстрасенсами. Поэтому под фразой "что-то" может быть всё что угодно. Лично я домысливать не берусь, что и как было указано в документах по сделке.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: