Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:21:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2163 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анжела
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Февраль 2009, 17:23:19 »
 

Всем заинтересовавшимся Добрый день.
Для начала хочу уточнить такой вопрос. Существуют два вида исковых заявлений :
1 . Не прибредшим право пользования жилым помещением
2 . Прекратившим /утратившим/ право пользования жилым помещением
Значит существует законодательная разница между ними. Помогите разобраться в чем она заключается .
Я хочу выписать своего бывшего мужа. Проблема в том , что жилье муниципальное. Было получено в 2000-м году после переселения из двухкомнатной 5-ти этажки в хорошую трехкомнатную.
Соответственно на мужа был выделен положенный по закону метраж.
И хотя по договору социальнго найма нанимателем является моя мама в соответствии ст. 53, 54 и 81 Жилищного кодекса РФ следует, что он обладает правом пользования на равных с нанимателем условиях.
Хотя в новую квартиру он не вселялся, вещей туда не перевозил, ключи от нее не брал, да и честно говоря видов на нее и не имел. Проживал в другой квартире, которую потом приобрел в собственность. В 2005-ом мы развелись , заявление на развод от него было передано через доверенных лиц заверенное нотариусом посольства Азербайджана, где он находился на тот момент. Буквально через месяц собственную квартиру он продал и изчез в неизвестном направлении. А мы теперь его и найти не можем, так как по закону он нам не родственник, а значит нет юридических прав заявить в розыск и выписать его не можем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100