Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:42:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1629 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natazoli
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Сентябрь 2013, 06:02:19 »
 

Добрый день. прошу помощи. у ИП  заключен договор  аренды  нежилого здания с Федеральным унитарным предприятием.в условиях и сроках арендной платы оговорен момент что Арендная плата  может быть пересмотрена арендодателем в одностороннем порядке с учетом конъюнктуры рынка (рыночной оценке недвижимости). но дело в том, что арендная плата возросла в 2 раза.   В адрес ИП было направлено информационное письмо с текстом об обязанности  подписать и зарегистрировать приложенное дополнительное соглашение. Дополнительное  соглашение имеет дату середины июля, а письмо прислали в середине августа. Подскажите,  обязаны ли ФГПУ предоставить  перерасчет рыночной стоимости  нежилого здания, на основании которого была поднята  арендная плата. И как нам  написать о том что нас не вовремя уведомили о повышении цен, чтобы возможно  получить хотя бы перерасчет... основываясь на соблюдения сроков  уведомления о повышении арендной платы. Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2013, 11:20:21 »
 

Согласно пункту 3 статьи 614 Гражданского кодекса РФ
"Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества".

Какой конкретно порядок одностороннего изменения размера арендной платы предусмотрен в Вашем договоре?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Natazoli
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2013, 12:27:36 »
 

изменение условий договора оформляется\ дополнительным соглашением в месячный срок со дня получения одной из сторон  предложений об изменении договора. Но обращаю внимание, что  дополнительное соглашение содержит дату 05.07.2013г. , получено нами 15.08. Это же получается задним числом мы получили.... это же влечет к тому, что  мы вынуждены будем при подписании этого документа оплатить июль, с 5 числа по новой арендной плате - возросшей, август))) это же не честно)))
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 18:35:20 »
 

изменение условий договора оформляется\ дополнительным соглашением в месячный срок со дня получения одной из сторон  предложений об изменении договора.
Вообще-то, речь велась об изменении именно размера арендной платы и конкретных условий договора, посвященных именно этому.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100