Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 17:37:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 995 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я с Урала
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 26 Август 2013, 08:33:37 »
 

Уважаемые форумчане!
 возник такой вопрос, возможно ли отнести к протоколам общего собрания ТСЖ протоколы правления ТСЖ?
ситуация такая, член ТСЖ обратился к ТСЖ с просьбой предоставить копии документов, в список истребуемых документов входили в том числе Устав и протоколы общих собраний ТСЖ, Устав получили и по Уставу удивили какие собрания и когда должны проводиться, а когда запрашивали документы, то запросили просто "протоколы общих собраний ТСЖ", в итоге нам предоставили один единственный протокол какого-то отчетно-перевыборного собрания ТСЖ и все. Сейчас ситуация доведена до рассмотрения вопроса в суде и встает вопрос, возможно или не возможно считать что требование по предоставлению протоколов исполнено по той формулировке какую указали при обращении и в ТСЖ и в суд или же сюда же возможно отнести протоколы правления ТСЖ?
Записан
nedorosl
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Август 2013, 14:31:21 »
 

В соответствии со ст. 144 ЖК, органами управления ТСЖ являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества. Таким образом, правление ТСЖ и общее собрание  - это разные органы управления.. Заседания правления проводятся с участием членов правления, а общее собрание членов ТСЖ - принимают участие члены NC:/ Это не одно и то же.
Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100