Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 01:14:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2197 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergeisergei
Гость
« : 19 Август 2013, 13:55:51 »
 

У меня положительная кредитная история, платил всегда аккуратно. Есть собственная фирма. В данный момент я нахожусь под следствием и сижу под домашним арестом. Очень нужны деньги на адвокатов + суд и т.п., ну вы понимаете.. 1. Дадут ли мне кредит? 2.Будет ли это квалифицироваться, как мошенничество, т.к. я под следствием? оно будет длится около года плюс год суды
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Август 2013, 14:37:35 »
 

1. Дадут ли мне кредит?
Это конкретный банк будет решать, а не участники данного форума.

Скорее всего, кредит не дадут, т.к. весьма велики риски того, что он не будет возвращен в установленный договором срок.

2.Будет ли это квалифицироваться, как мошенничество, т.к. я под следствием?
Что "это"?! Вы собираетесь утаивать от банка цели взятия кредита и свое нынешнее положение?

Мошенничество (статья 159 Уголовного кодекса РФ; далее - УК) - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В свою очередь, согласно примечанию к статье 158 УК
"1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества".

Что же касается Вашего нахождения под следствием, то на основании статьи 49 Конституции РФ и статьи 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее - УПК) любое обвиняемое лицо считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в установленном законодательством порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Но каким образом Вы кредит будете брать, находясь под домашним арестом, не понятно.

Согласно статье 107 УПК
"...
7. Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:
1) выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;
2) общение с определенными лицами;
3) отправку и получение почтово-телеграфных отправлений;
4) использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. В зависимости от тяжести предъявленного обвинения и фактических обстоятельств подозреваемый или обвиняемый может быть подвергнут судом всем запретам и (или) ограничениям, перечисленным в части седьмой настоящей статьи, либо некоторым из них. Ограничения могут быть изменены судом по ходатайству подозреваемого или обвиняемого, его защитника, законного представителя, а также следователя или дознавателя, в производстве которого находится уголовное дело. Подозреваемый или обвиняемый не может быть ограничен в праве использования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения с контролирующим органом, дознавателем, со следователем. О каждом таком звонке подозреваемый или обвиняемый информирует контролирующий орган.
9. В решении суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста указываются условия исполнения этой меры пресечения (место, в котором будет находиться подозреваемый или обвиняемый, срок домашнего ареста, время, в течение которого подозреваемому или обвиняемому разрешено находиться вне места исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, запреты и (или) ограничения, установленные в отношении подозреваемого или обвиняемого, места, которые ему разрешено посещать).
10. Контроль за нахождением подозреваемого или обвиняемого в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением им наложенных судом запретов и (или) ограничений осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных. В целях осуществления контроля могут использоваться аудиовизуальные, электронные и иные технические средства контроля, перечень и порядок применения которых определяются Правительством Российской Федерации. Порядок осуществления контроля определяется нормативными правовыми актами, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, совместно со Следственным комитетом Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в состав которых входят органы предварительного следствия, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
...
14. В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения следователь, дознаватель вправе подать ходатайство об изменении меры пресечения. Если нарушение условий исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста было допущено после назначения судебного разбирательства, эта мера пресечения может быть изменена по представлению контролирующего органа".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sergeisergei
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2013, 07:25:41 »
 

спасибо за ответ! Да, вопрос состоял именно в этом. Что если не говорить банку о целях взятия кредита и о своем нынешнем положении? Ситуация очень критическая, платить буду.
Записан
sergeisergei
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2013, 13:14:17 »
 

А что, если такая ситуация произойдет. Плачу, все нормально, через год-два меня, например, сажают (не дай бог),и я перестаю платить. Или дают условное например, а у меня возникают сложности. И выясняется что я взял его под следствием. Уголовная ответственность? Тут на меня заводят дело, и.. сами понимаете. Либо будет стандартная ситуация - приставы и т.п.
Поймите, я не настроен никого кидать, бизнес приносит доход, просто всякое в жизни случается, а деньги нужны именно сейчас. Помогите советом
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2013, 13:23:01 »
 

Решать будет банк, давать Вам кредит или нет. А Вы обязаны банку сообщить достоверную информацию о своем положении и целях кредита.
Если Вы утаите какую-либо информацию, влияющую на принятие банком решения, то какие предпринять меры для защиты своих законных интересов будет также решать банк (с учетом условий кредитного договора).

Согласно пункту 2 статьи 811 Гражданского кодекса РФ
"Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами".

При этом никто не может запретить банку обратиться в правоохранительные органы с заявлением по поводу подозрения в мошенничестве.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100