Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 18:26:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2540 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
41147
Гость
« : 20 Февраль 2009, 07:21:03 »
 

старшая сестра 60-ти лет, инвалид 3 группы, живет в 2-хкомнатной квартире  в деревянном доме, жилье муниципальное. Есть ордер, в него вписаны она и ее 37 летний сын.
Он тоже здесь живет, разведен, есть ребенок, бывшая жена проживает в другом городе с ребенком.
Этот дом попадает и определен под программу сноса ветхого жилья в 2009 году. Имеет ли она (сестра) и он (ее сын) право получить каждый отдельное жилье при выселении из ветхого жилфонда и какие для этого документ надо собрать и куда?
спасибо.
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Февраль 2009, 18:01:14 »
 

в тот орган Вашего муниципального образования, который занимается расселением..

Согласно статье 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основания, которые предусмотрены статьями 86-88 Кодекса (в том числе и снос), другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в черте данного населенного пункта. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат.

Статьей 58 Кодекса установлено, что при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

что же касается Вашего желания получить вместо 2хкомн. кв. по однокомантной соответственно, то в случае, если Вам откажут в этом, то вряд ли Вы сможете обжаловать такой отказ в суд. порядке... такой нормы права не существует... попроуйте решать всё миром...
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
41147
Гость
« Ответ #2 : 02 Март 2009, 03:21:23 »
 

спасибо.
Записан
LIL
Гость
« Ответ #3 : 12 Апрель 2009, 07:41:11 »
 

Здравствуйте.У меня такой вопрос:я прописана в бараке,который списан 20 лет назад,местная комиссия оценила что жильё-(70% износа) не подлежит ремонту,жить там невозможно.Власти ничего не предпринимают,прислали письмо,что мы попадаем в программу,по сносу ветхого жилья и предоставлению жилплощади с 2002 до 2010 года.Стоит ждать ведь уже 2010 не за горами, или стоит куда-то обратиться?В какие инстанции можно обратиться?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 12 Апрель 2009, 15:15:34 »
 

ласти ничего не предпринимают,прислали письмо
Кем подписано это письмо, из какого административного органа поступило?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100