Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:20:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3128 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александер
Гость
« : 19 Февраль 2009, 16:57:00 »
 

Здравствуйте! Подскажи,я являюсь наследником ,на меня в банке дедушка оставил завещание.Дед умер в 1993г.Вклад я не трогал до этого времени...так как компенсация по возрасту еще до меня не дошла выплачивают до 1955 года рождения...и ждать не известно сколько...вклады практически обесценились..даже если их  компенсирует наше государство.Могу ли я передать права по завещанию своей маме,так как она 1939г. рождения,чтобы она смогла в данный момент получить вклад вместе с причитающейся компенсацией?Спасибо.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 17:23:39 »
 

Александер, Вы можете отказаться от наследства в пользу своей мамы.Ст. 1158 ГК РФ "Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства"
Записан
Александер
Гость
« Ответ #2 : 20 Февраль 2009, 14:19:04 »
 

ИгорьП,
Александер, Вы можете отказаться от наследства в пользу своей мамы.Ст. 1158 ГК РФ "Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства"

.Меня интересует,если я передам права по завещанию своей маме,получить ли она компенсацию по вкладу?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 17:32:22 »
 

если я передам права по завещанию своей маме
Вы не можете передать права по завещанию, можете только отказаться от наследства в пользу других лиц. Судя по году, когда умер Ваш дед Вы наследство приняли. Для отказа Вам необходимо было обратиться с письменным заявлением в нотариальную контору в течение шестимесячного срока со дня открытия наследства. Пропущенный срок для отказа от наследства восстановлению не подлежит. Следовательно, Вам придется ждать своего возраста для получения компенсации.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100