Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:12:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1251 раз(а)
sanchelbob
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 26 Июль 2013, 23:34:51 »

ВОПРОС ДЛЯ ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ ИМЕЮЩИХ ЮР.ОБРАЗОВАНИЕ!!ЗНАЮЩИХ КАК ГРАМОТНО ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Мне 16 лет я стал жертвой избиения незнакомого мне мужчины(из соседнего дома).С чего все началось.- Я сфотографировал авто машину понравившуюся мне,после чего ко мне подъехала другая автомашина и перекрыла мне дорогу,из нее вышел мужчина со словами:Х.ли ты фотографируешь мой range rover.Я отказался от предъявленных обвянений,что я фотографировал его машину,после чего данный человек стал угрожать,что :набьет мне е.ало и заберет Iphone,после не приятно разговора он приступил к действиям,стал меня избивать в область лица,душить,выкрутил мне руку и забрал мой Iphone,сел в машину Wolswagen Toureg,а затем передал ключи от автомашины Range Rover своему другу после чего он скрылся.Я подошел к еще не уеховщему Range Rover и стал переписывать номер данной автомашины,после чего эта автомашина скрылась на бешенной скорости едва незадавив меня,но номер я успел записать.Теперь расскажу почему я уверен в том,что владелец Range Rover сотрудник полиции,так как у нас в районом отделение есть свой человек-информатор.После случившегося я обратился в 02,ко мне приехали сотрудники полиции,и я проехал в отделения писать заявления по данному факту.Сотрудники полиции старались по всякому выгородить это человека,мол это бесполезно искать и тд,и номера данной автомашины не пробиваются,мол номера наверное фективные.И доказывали мне,что Iphone не в силах найти.Я поехал в травмопункт зафиксировать побои.Диагноз:ЗЧМТ.Сотрясения головного мозга.И то со слов врачу могут быть и другие травмы для этого нужна госпетализация,но я отказался от нее,соостояние ухудшилось думаю надо все таки госпитализироватся.Что в такой ситуации делать,куда обращаться.В отделение провасудия честного не найду.
Меня избил мужчина и забрал мой iphone с применением физической силы.Причина:Я сфотографировал его автомашину,понравившую мне.В моем отделение по месту жительства мне не помогли,но зато в УСБ по номерам его машины,нашли этого человека.Этот человек оказался Адвокатом.Он признал свою вину только на счет того,что он бил меня,а на то что он отнял Iphone не признает.Как доказать его вину и осудить по всей строгости закона?Справки о побоях есть!
Добавлено 6 минут назад
И написала его родственница встречноое заявление.(я ее незнаю).Написала заявление через 2 дня после моего.В ее заявление она сообщает:"Этот человек(я)Бил по зеркалам ее машины,и что были угрозы ее жизни".Ситуация не приятная,отхватил по лицу остался без телефона и еще и заявление написали.((
УМОЛЯЮ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.ПРЕДЛОЖИТЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ,КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЧТОБЫ ПРАВОСУДИЕ ПОМОГЛО МНЕ ВЕРНУТЬ ТЕЛЕФОН.И НАКАЗАТЬ ВИННОВНОГО!!!ЕСЛИ НУЖНЫ ПОДРОБНОСТИ ПИШИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ЛС.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 27 Июль 2013, 10:53:27 »

но зато в УСБ по номерам его машины,нашли этого человека.Этот человек оказался Адвокатом
Из чего это следует?

Вам предоставили такую информацию в каком-либо письменном ответе по поводу Вашего обращения в полицию?

Человек (тот, который на Вас напал) мог управлять машиной по доверенности. То есть сам такой водитель может не являться собственником данного транспортного средства. А, следовательно, его данные не будут значиться в официальных документах на транспортное средство.

+++++++++++++++

Что касается самого обращения в полицию.

При обращении с письменным заявлением его должны были зарегистрировать в Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях (далее - КУСП), а Вам выдать талон-уведомление.

Приказом МВД России от 01.03.2012 N 140 был утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (далее - "Административный регламент").

Согласно Административному регламенту
Цитата
Регистрация заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии

...
68. Если заявление о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии поступило в территориальный орган МВД России при личном обращении заявителя, то одновременно с их регистрацией в КУСП в дежурной части территориального органа оперативный дежурный оформляет талон-уведомление (приложение N 6 к настоящему Административному регламенту) и выдает его заявителю.

69. Талон состоит из двух частей: талон-корешок и талон-уведомление. Обе части талона имеют одинаковый регистрационный номер.

70. В талоне-корешке указываются: сведения о заявителе, краткое содержание заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии, регистрационный номер по КУСП, подпись сотрудника, его принявшего, дата приема.

71. В талоне-уведомлении указываются: сведения о сотруднике, принявшем заявление о преступлении, об административном правонарушении и происшествии, регистрационный номер по КУСП, наименование территориального органа МВД России, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного.

72. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

73. Талоны-корешки остаются в дежурной части территориального органа и используются при сверках полноты регистрации заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях, а также при рассмотрении жалоб заявителей на действия сотрудников органов внутренних дел.

...

Разрешение заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии

76. После регистрации заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в КУСП оперативный дежурный принимает меры реагирования в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими деятельность органов внутренних дел.

77. При наличии зарегистрированного заявления проверку по нему осуществляет сотрудник органа внутренних дел по соответствующему поручению начальника территориального органа МВД России либо его заместителя - начальника полиции (начальника отдела, отделения полиции) или лиц, их замещающих <*>.
--------------------------------
<*> Далее - "руководитель территориального органа".

...

86. Заявления (сообщения) о преступлении подлежат проверке в порядке, предусмотренном УПК.

87. По результатам рассмотрения заявления о преступлении органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
87.1. О возбуждении уголовного дела.

87.2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

87.3. О передаче по подследственности или по подсудности в суд по делам частного обвинения.

88. Материалы, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, незамедлительно регистрируются в специальном журнале (приложение N 7 к настоящему Административному регламенту), который ведется в территориальных органах МВД России сотрудником отдела (отделения, группы) анализа, планирования и контроля или лицом, исполняющим его обязанности. Материалу присваивается очередной порядковый номер (через дробь): номер по КУСП/номер по журналу учета материалов, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом в журнале учета материалов, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, указывается двойной номер (через дробь): номер по журналу учета материалов, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела/номер по КУСП.

89. Материалы проверки и копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляются прокурору для проверки обоснованности и законности его вынесения. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

90. При отмене прокурором незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел материалы, возвращенные для проведения дополнительной проверки, незамедлительно регистрируются в специальном журнале <*>, ведение которого в территориальном органе МВД России осуществляется сотрудником отдела (отделения, группы) анализа, планирования и контроля или лицом, исполняющим его обязанности.
--------------------------------
<*> В журнале учета материалов об отказе в возбуждении уголовного дела, возвращенных для проведения дополнительной проверки, указываются: 1. Порядковый номер; 2. Номер материала об отказе в возбуждении уголовного дела; 3. Наименование органа, возвратившего материал; 4. Дата поступления, исходящий номер; 5 - 6. Количество листов (основного документа и приложения); 7. Дата (срок) исполнения материала, указанная в резолюции начальника территориального органа; 8. Ф.И.О. исполнителя (должность); 9. Подпись исполнителя в получении материала на исполнение (дата); 10. Подпись сотрудника подразделения делопроизводства при получении материала от исполнителя (дата); 11. Дата направления материала в прокуратуру после дополнительной проверки (исходящий номер).

...

Информирование заявителей о результатах предоставления государственной услуги

99. Информация о решении по заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю, о чем делается соответствующая отметка в КУСП с указанием даты и исходящего номера сопроводительного письма, а также способа информирования (нарочным под расписку, почтой, факсимильным или электронным видом связи). При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

100. Информация о принятом решении по заявлению о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии, поступившему в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по указанному адресу электронной почты, в письменной форме по указанному почтовому адресу, а по заявлению, поступившему через Единый портал, направляется с использованием информационной системы в личный кабинет заявителя, созданного на указанном портале.

101. О передаче заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии по подведомственности, по подследственности, по подсудности в суд (по делам частного обвинения) или в иной территориальный орган МВД России по территориальности заявитель информируется письменно или получает сообщение в личный кабинет, расположенный на Едином портале, в течение 24 часов с момента принятия решения. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Какие-либо письменные документы по поводу Вашего обращения с заявлением в полицию Вам приходили?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sanchelbob
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 29 Июль 2013, 02:06:05 »

талон получен.нет письменные документы по поводу моего обращения с заявлением в полицию не приходили.

это было 16 числа до сих пор не вызывают
Michail
Гость
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 15:25:31 »

Ну и жесть, конечно
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: