Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:04:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 905 раз(а)
sdv
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 23 Июль 2013, 12:50:11 »

Уважаемые форумчане!

Прошу у Вас помощи разобраться в моей ситуации.

Я являюсь генеральным директором в ООО «Х» с 2004 года. С 2009 года не могу найти участника ООО «Х» по вопросу моего увольнения (предположительно он выбыл на постоянное место жительство за границу). С 2009 года решения о продлении моих полномочий не принимались (срок полномочий ген. директора 1 год по Уставу). С 2009 года я фактически не могла выполнять свои обязательства без продления полномочий. В этом году я послала на юридический адрес участника заявление об увольнении и уведомление о назначении внеочередное собрание участников для принятия вопроса о прекращении моих полномочий,  назначении нового ген. директора и передачи учредительных документов ООО «Х». Данные документы послала заказным с уведомлением с описью. На внеочередное собрание участник не явился. Я подготовила все документы для обращения в арбитражный суд по вопросу прекращения моих полномочий, но свои требования я не могу сформулировать. Не знаю, как потребовать исключить меня из сведений в ЕГРЮЛ ООО «Х». Сама в налоговую я обратиться не смогла, т.к. ни один нотариус не согласился заверить форму №14 без наличия решения участника.

Я сформулировала предварительно свои исковые требования таким образом:
1.   Признать незаконным бездействия Участника по не принятию решения Участником о прекращении моих полномочий.

2.   Признать трудовой договор между мной и Участником досрочно расторгнутым 25.05.2013 года (эта дата указана в моем заявлении об увольнении).

3.   Обязать Участника внести сведения в ЕГРЮЛ, связанные с прекращением моих полномочий как генерального директора.

Прошу Вас подсказать мне правильно ли я сформулировала свои требования и что я не учла, а может вообще не правильно свои требования составила. Надо ли в качестве ответчика привлекать не только Участника, но и само общество ООО «Х»?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: