Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:13:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 806 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина Волгоград
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 17 Июль 2013, 19:31:53 »
 

Здравствуйте. Нужна помощь. Я получила в наследство квартиру пополам с сестрой. Сегодня днем она впустила в квартиру мужчину, он теперь сидит у неё в комнате и смотрит в открытую дверь в коридор, ходит в кухню и в туалет. Я очень боюсь выходить из моей комнаты, что делать? Я жила у себя дома и вдруг не дома. Очень надеюсь на помощь. Спасибо заранее.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Июль 2013, 08:37:22 »
 

Насколько я понял квартиры находится в долевой собственности двух владельцев.

Согласно статье 246 Гражданского кодекса РФ
"1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса".

В силу пункта 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ
"Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

В этой связи, вселение каких-либо иных жильцов в квартиру, находящуюся в долевой собственности, возможно только с согласия всех владельцев.

Таким образом, Вы вправе требовать выселения указанного гражданина, т.к. его проживание в данной квартире с Вами не было согласовано.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском для определения порядка пользования квартирой, если у Вас постоянно возникают разногласия с сестрой.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Валентина Волгоград
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 18 Июль 2013, 08:51:25 »
 

Цитата
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
это не имеет к моему вопросу никакого отношения

у меня нет претензий к тому как моя сестра владеет и пользуется квартирой.
владеет она квартирой таким образом что меня это устраивает и это взаимно
у меня нет претензий как моя сестра в квартире дышит, ходит, спит, ест, моется и тд в квартире
у меня нет претензий к тому что моя сестра держит в квартире аквариум, принесла кошку, однажды вселит ребёнка.

Цитата
требовать выселения указанного гражданина
указанный гражданин у мня в квартире не живёт. жить в жилом помещении можно только на законных основаниях.

Жилище - жилое помещение занимаемое на законных основаниях.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Июль 2013, 09:52:11 »
 

это не имеет к моему вопросу никакого отношения
Ну, если Вы лучше юриста разбираетесь в том, что имеет отношение, а что - нет, то не задавайте вопросы на юридическом форуме.

У Вас ни к чему, оказывается, нет претензий, но Вы размещаете сообщение о том, чтобы Вам оказали помощь. Очень "логичное" с Вашей стороны заявление.

указанный гражданин у мня в квартире не живёт
Если он не проживает в данной квартире, то что Вы хотите от юристов?

Вы сами тогда вряд ли понимаете, чего Вы добиваетесь и каких комментариев к Вашему сообщению желаете услышать от юристов.

жить в жилом помещении можно только на законных основаниях.
Это не значит, что кто-либо не может нарушить соответствующие права других лиц и незаконно произвести вселение иных в лиц в жилое помещение.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Валентина Волгоград
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 18 Июль 2013, 10:50:36 »
 

незаконно вселенный не является жильцом в незаконно занятом помещении.


вселить вообще можно только рыбок кошек и детей

совершеннолетние определяют свое место жительства и пребывания самостоятельно

вселить мужа или друга  невозможно.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 18 Июль 2013, 12:21:30 »
 

Валентина Волгоград, лично мне всё ясно. Вопросов к Вам более не имею.

Вы пришли на юридический форум для размещения какой-то нелепицы, а не за реальной помощью и не за тем, чтобы прислушиваться к тому, что Вам разъясняет юрист. Тема закрыта. Разбирайтесь со своей "проблемой" (которая, для постороннего человека, не понятно в чем вообще заключается) сами.

Если данный мужчина был приглашен в гости (на вечер) Вашей сестрой, а не проживает в данной квартире, то я вообще никаких проблем не вижу.

Остаться в данной квартире на продолжительное время он может лишь при том условии, что Вашей сестрой будет достигнуто на этот счет согласие с Вами.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100