Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:00:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2407 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
3dmaya
Гость
« : 18 Февраль 2009, 14:39:41 »
 

Здравствуйте.
22 ноября 2008 умер мой отец (завещания не оставил).
Я у него единственный сын.
Подал заявление на  наследство в нотариате, в котором перечислил всю единоличную собственность отца которая должна мне перейти по наследству первой очереди.
Квартиру и дачу  купленные отцом в 1992 году.
Одновременно со мной подала на наследство жена моего отца ( мачеха ).
Брак зарегистрирован между отцом и ей в 1998 году.
Она также подала заявление о наследовании  и указала квартиру и дачу купленную моим отцом 1992 году. Нотариус сказал что это имущество тоже будет делиться поровну.
Хотя согласно статей. 1150, 256 ГК и ст. 14, 34, 36 СК не дают ей такого права.
Каким образом я могу оспорить решение нотариуса? И обязать нотариуса вычеркнуть из заявления мачехи,  собственность которая не входит в имущество нажитое во время брака с моим отцом ?
Сергей 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25968

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 17:24:23 »
 

Вы можете обжаловать действия нотариуса в порядке, установленном главой 37 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК).

Главу 37 ГПК смотрите здесь <--- нажать на ссылку

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100