Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 03:15:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 827 раз(а)
Rouzita
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Июнь 2013, 00:29:14 »

Мы считаем, а я почитав ответы на аналогичные вопросы здесь убедилась, что выход всё-таки есть, только как бы правильно всё собрать воедино и предъявить-вот в чём вопрос...У нас неразрешимый спор уже много лет. Дело обстоит так. Квартиру по соц.найму получил мой дедушка, военный, у мин.обороны с ордером, ордера сейчас нет, а договор соц.найма не заключался. После смерти дедушки ответственным квартиросъёмщиком стал мой отец, тоже военный. На тот момент зарегистрированы были в квартире мой отец, его мама и её новый муж. Отец женился, родилась дочь,я, потом вторая, моя сестра. Все были зарегистрированы в данной квартире по согласия ранее зарегистрированных. Через время бабушка и её муж снимаются с регистрации и прописываются в свою собственную вновь приобретённую квартиру. Спустя ещё некоторое время родители разводятся и мы с отцом временно проживаем у бабушки, потому как жить вместе было нереально. По решению суда меня определили с отцом, а сестру с матерью, в связи с этим алименты отец не платил. Вскоре отец получает однокомнатную квартиру от своей бабушки в дар, переезжает в неё. Благодаря этому, сестра с матерью остались в 2-х комнатной квартире и, по обоюдному согласию, должны были платить за все ком.услуги. Как потом выяснилось, платили они с задержками, хотя зарплата у матери была приличная. Контакты всякие они закрыли, через время обнаружили, что они сменили замки. Тут мы начали отвоёвывать своё право на жилое помещение, потому что мне нужна была своя площадь. С ужасными скандалами добились того, что они отдали мне маленькую комнату, якобы я одна, поэтому вот тебе эта комната и всё. Жить спокойно не давали, периодически пакостничали, однако доказать я этого не могу, как говориться, не пойманный-не вор...В итоге они совсем перестали платить за комм.услуги, платили мы с отцом, т.к. он ответственный квартиросъёмщик. Ходили в ДЕЗ там разводят руками, типа ваши проблемы, нам главное, чтобы платили, а кто платит нам не важно. Когда задаём вопрос о том на кого будет подан иск в случае больших задолжностей, они спокойно отвечают, что на отца, ведь ответст.квартиросъёмщик он.  Разделения счетов, как Вы часто пишите, нет. Приватизировать или дать письменный отказ они не хотят. Сейчас я живу одна в квартире, потому что мать, как я случайно узнала от соседей, по ипотеке приобрела 3-х комн.кв. в подмосковье и они съехали туда.Однако большую комнату они оставили за собой, уезжая, поставили металлическую дверь, хотя в кв.соц.найма они не имеют права это делать. Хотя, я тоже, наверное не имею права ставить замок на дверь в ту комнату, которую они мне выделили, но иначе я не могу, они портят вещи и технику. Оставили квартиру в ужасном состоянии: после их собак, которых они мыли в ванной и которые носились по квартире ремонт нужен, чем я и занялась со своим мужем. За ремонт я не хочу с них брать, пусть это будет на их совести, но чего не могу простить и не знаю что с этим делать, так это то, что они, живя в другой квартире, не дают согласия на проживание моего мужа в маленькой комнате вместе со мной. Каждый раз приезжая устраивают скандал, вызывают участкового или милицию и выгоняют мужа. Я понимаю, что они имеют на это право, но ведь на много чего другого они не имеют права, однако делают.  За комм.услуги также не платят. В суд с тем, что у неё своё жильё, где она постоянно проживает не пойдёшь, потому что нет документов о собственности и иных документов, говорящие, что та квартира её. Но ведь она там живёт постоянно...У неё вообще везде долги: по этой квартире, по ипотеке, по налогам за машину, может ещё что-то есть, я не знаю. Очень сложно платить за всех, а пользоваться частью. Кстати, сейчас производится ремонт фасада балконов, полов и потолков балконов, при желании, при чём это бесплатно. Нам сказали, что нужно освободить балконы, а я не могу это сделать, потому как та комната, где находиться балкон заперта. Телефонов их у меня нет, в случае необходимости срочно освободить балконы я не смогу их найти. Написала матери на рабочую почту письмо о том, что необходимо предоставить общий доступ в комнату для рабочих иначе я буду вынуждена вскрыть дверь. Они считают, что им этот ремонт не нужен и они ничего делать не будут, как будто это их собственность. И грозятся вызвать полицию в случае вскрытия комнаты без их согласия, а согласия нет и не будет. Скажите пожалуйста, я имею право вскрыть комнату, не повредив конечно, металлическую дверь?  Я им ещё предлагала обратную ситуацию: они раньше жили вдвоём платили за всё сами, а теперь мы будем жить и платить за всё. Так нет, они решили, что это их площадь и отдавать, как они выразились, они нам её не собираются. Матери скоро на пенсию выходить, я понимаю, что не хочется терять московскую регистрацию, но ведь она не идёт ни на какие кампромисы, масса вариантов было предложено. Теперь я решила, что буду искать вариант выселить окончательно её.
 Какие у меня есть основания:
1. Они не платят ни за что, либо платят но копейки, но квитанции приходят на имя отца;
2. Они живут постоянно в другом месте, но у меня нет доказательств того, что та квартира её собственность;
3. Они не следят за состоянием квартиры:текла труба в моё отсутствие, жили спокойно, я вызвала сантехников и устранила неполадки за свои средства, выключатель в щитке вышел из строя, что-то там искрилось и пусть, типа кому надо-сделает, оказалось мне больше всех надо...вызвала электрика-починил, заменил.
4. Как-то гостила у бабушки, позвонила мать на городской и сказала, что мне надо приехать, что нас затапливает, а им надо по делам, закрыли квартиру и уехали. Я примчалась: прихожая вся залита, пол паркетный вздулся, обои все в потёках...поднялась к соседям, их нет, взяла у соседей их телефон, сообщила. Пол после этого вздутый был месяц, наверное, а они ходили мимо как-будто всё нормально.  Но разве ж это докажешь как-то...
 Как видите, вроде есть за что зацепиться, а вроде и нет...везде какие-то НО.

Была бы благодарно, если бы Вы помогли мне в этом во всём разобраться.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: