Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 07:01:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 15548 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена96
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Май 2013, 19:24:24 »
 


После смерти моего отца, у квартиры, которая принадлежала ему, имеются два человека, владеющие своими долями - это я и мой брат. Я хочу продать свою долю в этой квартире. По закону, первый человек, которому я обязана предложить купить у меня долю, является мой брат. Сейчас, я должна написать письмо ему с предложением купить у меня долю. Но, как правильно написать такое письмо, я не знаю. Помогите, пожалуйста, составить такое письмо! Может быть, есть образцы таких писем? Нужно ли в письме ставить какие-то печати или подписи?
В общем, помогите составить такое письмо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Май 2013, 10:17:21 »
 

Примерный образец уведомления
(внимание: данный образец является интеллектуальной собственностью Администратора Портала ЮристыОнлайн.Ру.
Запрещается размещение данного образца на иных сайтах без указания автора и гиперссылки на первоисточник, а равно предоставление третьими лицами данного документа на возмездной основе
)
:

Цитата
                                  Участнику долевой собственности: ________________
                                   ______________________________________________
                                   Адрес: _______________________________________
                                   ______________________________________________
                                   от ___________________________________________
                                                     ФИО продавца
                                   Адрес: _______________________________________
                                   _____________________________________________

 
УВЕДОМЛЕНИЕ
о продаже доли в праве общей долевой собственности

Я,  ___________________________________________ (дата рождения: «___» _____________ 20___ г., зарегистрирован(а) и проживаю по адресу: _______________________________ _______________________________________________________, паспорт гражданина Российской Федерации ____________________ , выдан «___» _____________ 20___ г. ______________________ ___________________________________________________________ г. __________),  довожу до Вашего сведения следующее.
Реализуя в соответствии со статьей 209  Гражданского кодекса Российской Федерации неотъемлемое право на распоряжение своим имуществом, я намерен(а) продать принадлежащую мне на праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права от «___» _____________ 20___ г. серия __________ N ____________________, выдано ____________________ _____________________________________________) ½ долю в  праве общей долевой собственности на квартиру № ____  , расположенную по адресу: ___________________________________________
___________________________________________, в ___-этажном ___________ доме № ____, корпус ____, которая находится на ____________ этаже и состоит из _____ ____________ комнат, имеет общую площадь _____ __________________________ кв. м., за цену ________________ (_____________________________) рублей.
Продажа принадлежащей мне доли в вышеуказанной квартире, расположенной по указанному выше адресу, по заявленной выше цене производится без сохранения за продавцом права пользования и права проживания в квартире после перехода права собственности на долю к покупателю.
Согласно статье 250 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мной доли в вышеуказанной квартире, расположенной по указанному выше адресу, по заявленной выше цене.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, прошу Вас в течение одного месяца со дня получения Вами настоящего Уведомления приобрести у меня по договору купли-продажи ½ долю в  праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру, расположенную по указанному выше адресу, по заявленной выше цене.
В  том случае если Вы не купите у меня указанную выше долю квартиры в указанный выше месячный срок либо откажитесь от покупки в этот же срок, либо от Вас не поступит ответа по истечении указанного выше месячного срока, принадлежащая мне доля на озвученных в настоящем Уведомлении условиях будет продана другому лицу.

«____» ________________ 20___ г.

_______________________________________________________ /_______________ /
указать фамилию, имя и отчество продавца полностью от руки                подпись


Необходимо отметить, что подобное уведомление можно направить несколькими способами:
1. Путем отправки ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
2. Направить через нотариуса.

В соответствии со статьей 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утвержденных Верховным Советом РФ 11.02.1993 N 4462-1, ред. от 05.04.2013)
"Нотариус передает заявления граждан, юридических лиц другим гражданам, юридическим лицам лично под расписку или пересылает по почте с обратным уведомлением. Заявления могут передаваться также с использованием телефакса, компьютерных сетей и иных технических средств. Расходы, связанные с использованием технических средств для передачи заявлений, оплачивает лицо, по просьбе которого совершается нотариальное действие.
По просьбе лица, подавшего заявление, ему выдается свидетельство о передаче заявления".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100