Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 06:47:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 11578 раз(а)
EllaVip
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 07 Май 2013, 08:00:51 »

Доброе время суток!
Моя ситуация такова. 31 января мне исполнилось 45 лет сего года. Сегодня 07.05.13 я обратилась в паспортный стол по поводу смены паспорта. Мне выписали минимальный штраф 1500 рублей за нарушение ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ. Я не знала о том, что надо менять паспорт в 45 лет. Меня никто не информировал. На последней странице паспорта есть п.7 о том , что по достижению 45 лет необходима смена паспорта. Однако срок ,обращения, не подлежащий штрафу, не указан. Для меня 45 лет -это целый год жизни. Мне предъявили штрафную санкцию за несвоевременное обращение, хотя, фактически, срок задержки обращения, составляет менее месяца. Смогу ли я выиграть в суде об отмене штрафа? Мне сказали, что имею право на обжалование. Заранее благодарна. Элла.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 07 Май 2013, 09:31:41 »

Я не знала о том, что надо менять паспорт в 45 лет. Меня никто не информировал.
Никто Вас и не обязан был информировать. Есть соответствующие нормативные правовые акты, регламентирующие данную ситуацию, опубликованные в установленном порядке, и, следовательно, доведенные до граждан.

Фактически лично Вы можете не знать о массе различных предписаний, но это не означает, что такие предписания не будут или не должны регламентировать соответствующие правоотношения, в которые Вы вступите.

Как следует из пункта 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 (далее - "Положение"),
"Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения".

На основании пункта 7 Положения
"7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене".

Таким образом, для замены паспорта Вы обязаны были обратиться в течение 30 дней после того, как Вам исполнилось 45 лет.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
EllaVip
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 07 Май 2013, 12:25:58 »

Спасибо за ответ!

Есть соответствующие нормативные правовые акты, регламентирующие данную ситуацию, опубликованные в установленном порядке, и, следовательно, доведенные до граждан.
А как данные акты доводятся до граждан? Я понятия не имела, что в 45 лет обязана менять паспорт, да ещё в течении месяца. В паспорте не написано, что даётся только 1 месяц для смены. Мне в банке сказали, что паспорт просрочен.  В паспорте ОБЯЗАНЫ прописать срок смены без штрафных санкций.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 07 Май 2013, 14:24:05 »

А как данные акты доводятся до граждан?
Доводятся путем официального опубликования в печати. Без опубликования они не могут вступить в силу.
Но это совершенно не означает, что лично Вас (персонально) должны информировать о таких актах.

Я понятия не имела, что в 45 лет обязана менять паспорт, да ещё в течении месяца.
Это Ваши проблемы. Вы обязаны исполнять действующее законодательство. В Ваших собственных интересах знакомиться с публикуемыми нормативными правовыми актами.

Незнание Вами действующих в Российской Федерации нормативных правовых актов не является основанием для освобождения Вас от юридической ответственности. В противном случае любой правонарушитель стал бы ссылаться на его якобы неосведомленность о действующих нормах.

В силу части 3 статьи 15 Конституции Российской Федерации (далее - "Конституция")
"Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения"

На основании части 2 статьи 115 Конституции
"Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации".

Как следует из пункта 2 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 (ред. от 02.02.2013) "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти"
"Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации в течение 10 дней после дня их подписания подлежат официальному опубликованию в "Российской газете", Собрании законодательства Российской Федерации и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), функционирование которого обеспечивает Федеральная служба охраны Российской Федерации.
(в ред. Указа Президента РФ от 02.02.2013 N 88)
Официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается первая публикация их полных текстов в "Российской газете" и Собрании законодательства Российской Федерации или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
(в ред. Указа Президента РФ от 02.02.2013 N 88)"

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, которым было утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, в первоначальной редакции было официально опубликовано:
- "Собрание законодательства РФ", 14.07.1997, N 28, ст. 3444;
- "Российская газета", N 135, 16.07.1997.

Нормативные правовые акты, которыми вносились изменения в вышеприведенное Постановление Правительства и утвержденное им Положение, также публиковались.

В паспорте не написано, что даётся только 1 месяц для смены.
В Вашем паспорте ещё много чего не указано. К примеру, текста Конституции Российской Федерации также не имеется, как и полного текста любого из действующих на территории России кодексов.
Зато это прописано в нормативном правовом акте, который был официально опубликован, и который Вы обязаны исполнять. За неисполнение в установленный срок обязанности по замене паспорта предусмотрена административная ответственность, к которой Вас и привлекли.

В паспорте ОБЯЗАНЫ прописать срок смены без штрафных санкций.
Это Вы откуда взяли, что обязаны именно в паспорте?! На соответствующее предписание сможете сослаться для подтверждения своего ничем не подкрепленного заявления? Это очередные Ваши домыслы.

В паспорте лишь приведено извлечение из Положения о паспорте и не более того. Никто целиком не должен печатать в паспорте текст соответствующего нормативного правового акта.

Предписания Положения целиком было приведено в официальной публикации.

В свою очередь, как следует из пункта 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации
"16. В верхней части двадцатой страницы бланка паспорта расположен типографский рисунок - орнаментальная бордюрная полоса с ориентацией по центру, под рисунком напечатан заголовок "Извлечение из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации" и далее воспроизведен следующий текст:
"1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
5. ...По желанию гражданина соответствующими учреждениями здравоохранения в паспорте также производится отметка о его группе крови и резус-факторе.
6. ...Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
EllaVip
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 07 Май 2013, 14:43:20 »

Спасибо за исчерпывающий ответ. Соглашусь по многим пунктам. Однако, мои домыслы таковы, что не полное информирование населения о законах,( у меня нет времени читать газеты, да и закон этот был принят в 1997 году..., когда о нём в последний раз писали? Да и сама инспектор мне не смогла ответить, где этот закон искать, пока не обратилась к компьютеру), это всё даёт государству очередные "ловушки" для взимания денег с населения. В этом государстве мы все должны априори знать законы, т.е. существует презумпция знания. Я нормальный, законопослушный гражданин, и эта ситуация меня очень удивила. В США я жила более 2-х лет.Там ко мне отношение было гораздо лучше, чем в родной стране.
Спасибо за внимание.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 07 Май 2013, 15:40:20 »

Однако, мои домыслы таковы, что не полное информирование населения о законах,( у меня нет времени читать газеты, да и закон этот был принят в 1997 году..., когда о нём в последний раз писали?
Во-первых, это не закон, а Постановление Правительства - подзаконный нормативный правовой акт.

Во-вторых, то, что лично у Вас нет времени читать газеты, никаким образом не влияет на вступление нормативных правовых актов в силу и на их дальнейшее действие. Юридический факт официальной публикации соответствующего нормативного правового акта доказывает, что он был доведен до всеобщего сведения.

Вы дееспособный гражданин, а, следовательно, в полном объеме не только можете, но и обязаны отвечать за свои действия (бездействие).
Согласно пункту 1 статьи 21 Гражданского кодекса Российской Федерации
"Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста".

Ваша обязанность - исполнять действующие на территории Российской Федерации нормативные акты, которые были официальны опубликованы (то есть доведены до всеобщего сведения), и вступили в силу в установленном для этого порядке.

Если же руководствоваться Вашей "логикой", гражданин никогда не будет считать, что он был надлежащим образом ознакомлен с соответствующим законодательством, он всегда найдет нелепые отговорки и причины, которые якобы не позволили ему быть в курсе соответствующих норм права.
Если дееспособный гражданин сам не желает следить и быть в курсе законодательства своей страны и находит для этого тысячи различных причин, то кто, кроме него самого, виноват в его правовой безграмотности?

Как Вы себе представляете Вас должны были ознакомить с этим конкретным актом, о котом речь ведется в данной теме? По телевизору каждый день его зачитывать (от начала и до конца). Вы бы и тогда сказали, что у Вас нет времени смотреть телевизор. Между тем, СМИ в рамках действующего законодательства итак доводят до сведения соответствующую информацию.

Любой человек каждый день вступает в те либо иные общественные правоотношения, которые регулируются массой различных нормативных актов (начиная от законов, постановлений и распоряжений правительства, и заканчивая приказами различных органов исполнительной власти). Никто не существует в безвоздушном пространстве. Подавляющее число общественных отношений регламентированы законодательством. Чье-либо незнание таких актов не делает эти правоотношения не урегулированными, и никого не освобождает от ответственности за нарушение.

В-третьих, каждый день напоминать об уже ранее изданных нормативных правовых актов никто не обязан. Имеются опубликованные в печати тексты актов, есть иная юридическая литература (в частности, комментарии к соответствующим актам) и судебная практика, имеются юристы и адвокаты, есть интернет с различными правовыми базами и юридическими сайтами. Более того, гражданин вправе сделать запрос в соответствующий орган государственной власти с требованием разъяснения ему соответствующих норм права и предоставления информации.
В этой связи, у гражданина имеются все возможности для ознакомления с интересующими его нормативными правовыми актами, которые затрагивают его права и обязанности, и регулируют конкретные общественные правоотношения.

это всё даёт государству очередные "ловушки" для взимания денег с населения
Ничего это не дает.
В любом государстве аналогичным же образом вступают в силу нормативные правовые акты.
Такие "ловушки" Вы создаете себе сами, не уяснив заранее действующие нормы.
Вы каждый день в магазине приобретаете те либо иные товары, но если Вы не знаете, какими нормативными актами регламентируется розничная торговля и какие в этих актах прописаны права и обязанности, то от этого эти акты не перестают действовать.

Я нормальный, законопослушный гражданин, и эта ситуация меня очень удивила. В США я жила более 2-х лет.Там ко мне отношение было гораздо лучше, чем в родной стране.
Я полагаю, что Вас никто в США персонально и бесплатно не обучал действующим на территории этой страны законам и другим актам. Тысячи подобных актов уже были опубликованы и действовали как до Вашего въезда в страну, так и на момент такого въезда.
И если бы Вы либо иной иностранный гражданин нарушили бы на территории США какое-либо предписание, то Вас бы точно также привлекли к соответствующей юридической ответственности. И никакие Ваши ссылки на незнание законодательства США во внимание не были бы приняты.

**
EllaVip
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 07 Май 2013, 18:58:45 »

Будучи президентом, Медведев неслучайно говорил о правовом "нигилизме" Российского населения. Но что конкретно само государство делает, чтобы его избежать?

"Я понятия не имела, что в 45 лет обязана менять паспорт, да ещё в течении месяца."
"Это Ваши проблемы. Вы обязаны исполнять действующее законодательство. В Ваших собственных интересах знакомиться с публикуемыми нормативными правовыми актами."
Пока государство будет считать , что это мои проблемы, а не всего государства в целом, то этот нигилизм так и будет процветать....Государство-карательный орган, мачеха, а не мать. Я , конечно, изучу законы, чтобы не попасть "в расход". В США уже в школах разъясняются их права и обязанности, и в виде текстов учебника (знаю, потому что работала в американской школе -middle school), и в виде приглашения гостей из органов правопорядка и т.д У нас такой практики нет.  И преступность в нашей стране одна из самых высоких в мире. Профилактики -ноль.
Вас благодарю за внимание. Ваша точка зрения мне ясна.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 07 Май 2013, 22:07:46 »

Будучи президентом, Медведев неслучайно говорил о правовом "нигилизме" Российского населения. Но что конкретно само государство делает, чтобы его избежать?
Данный вопрос не имеет отношения к настоящей теме. Мы итак уже значительно увлеклись обсуждением сторонних вопросов.

Пока государство будет считать , что это мои проблемы, а не всего государства в целом, то этот нигилизм так и будет процветать
Вы говорите про правовой нигилизм так, как будто субъективные действия самого гражданина (как полностью дееспособного человека) и его собственный подход к тому, считает ли он необходимым знакомиться с действующим законодательством, якобы не играют в процветании этого нигилизма никакой роли.

При этом правовой нигилизм - это вообще отрицание законодательства как такового, сознательное его игнорирование. То есть человек сознательно не желает ни знать законодательство, ни исполнять его. Поэтому ни о каком ознакомлении с предписаниями нормативных актов в этом случае и речи быть не может.

Я Вам привел соответствующие предписания, в соответствии с которыми нормативные правовые акты (в частности, Постановления Правительства) подлежат официальной публикации. Читайте опубликованные акты (не на бумажном носители, так на сайтах; к примеру, у Российской газеты есть сайт). Но что Вы на это отвечаете: "У меня нет на это времени". Простите, и кто же виноват в том, что Вы не прочитали полный текст соответствующего нормативного акта?! Государство или лично Вы?!

Вы цитируете мою реплику, в которой я разместил следующие слова: "это Ваши проблемы". А чьи же ещё? Вы взрослый и дееспособный человек, который может отвечать за свои действия и отдавать им отчет. Однако Вы сами не озаботились тем (хотя не только могли, но и должны были это сделать), чтобы заблаговременно уяснить для себя, в каких случаях и в какой срок необходимо менять паспорт. Для граждан специально в паспорте (на его последней странице) приведено ИЗВЛЕЧЕНИЕ из Положения. Но даже на фоне этого Вы заявляете о том, что не знали что паспорт подлежит замене в 45 лет. Ну разве можно считать подобные Ваши заявления логичными? У Вас на руках постоянно находится документ, в котором приведены основополагающие нормы, регламентирующие его замену. Не смотря на это, даже Ваш собственный паспорт Вы не изучили до конца.
Да, там не указано, в какой срок необходимо его заменить, но ведь черным по белому прописано, что это всего лишь извлечение, а не полный текст нормативного акта.

В США уже в школах разъясняются их права и обязанности, и в виде текстов учебника (знаю, потому что работала в американской школе -middle school)
Вот только не надо создавать искусственно радужную картину того, как обстоят дела в США. Это уже передергивание.

Во-первых, такие разъяснения касаются общих и основополагающих норм права, а не всех действующих в Штатах нормативных актов. Их десятки тысяч в разных штатах.

Во-вторых, не смотря на такое просвещение мы постоянно наблюдаем за тем, насколько часто в США в учебных заведениях происходят трагедии, связанные с применением огнестрельного оружия, и многочисленными жертвами.

В-третьих, в нормативные акты постоянно вносятся изменения. Многие акты утрачивают силу. К тому времени, как ребенок вырастит, законодательство может измениться.  За такими изменениями должен следить сам гражданин, поскольку кроме прав и у него еще есть обязанности.

**
EllaVip
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 08 Май 2013, 08:27:21 »

Правовой нигилизм населения от его правовой необразованности ,  а это от плохой работы государства по разъяснению законов и др. документов, а так же умышленной (мои домыслы как педагога) "быдлизации" населения. Приняли закон, один раз напечатали, своё дело сделано. Не знаешь закона-твои проблемы. Накажууу! А вот в Америку меня послало само государство его представлять. Когда что-то ему надо-попробуй отказать!
 Радужную картину о положении в Америке не рисовала, ничего не передёргивала. Это уже  Ваши домыслы. Написала о том, чему сама была свидетелем. Огнестрел в школах-есть, но не является массовым явлением. Наличие оружия у населения , в целом, предохраняет страну от преступности. Мой муж тоже хранил оружие на чердаке. По сравнению с Россией-Америка это правовое государство.
 Вчера провела опрос у разных слоёв населения по поводу смены паспорта в 45 лет. Результаты удручающие: молодёжь не знала о смене в 45 лет, мои близкие ровесники (несколько человек!) не знали или забыли о смене. Поблагодарили за информацию. Перешагнувшие рубеж 45 лет, меняли паспорт, зная об этом с чьих-то слов. НИКТО не видел никаких печатных материалов! Только одна женщина ответила, что знает о смене паспорта в 45 лет, прочитала инфу на последней странице паспорта. Однако, и она не знала об ограничении в 30 дней! Я уже писала , что сама инспектор не знала  номера подзаконного акта...
 Опираясь на Ваши ответы , сделала выводы:
1. Лучше, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, знать законы, чтобы тебя не наказали.
2. С государством лучше дела не иметь...Задавит всей своей "махиной" и т.д
Я люблю свою страну, а государство -...
Тему закрываю, отвечать больше не буду, не целесообразно. А Вас благодарю за внимательное отношение к моему вопросу.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 08 Май 2013, 09:56:28 »

Правовой нигилизм населения от его правовой необразованности ,  а это от плохой работы государства по разъяснению законов и др. документов
Чтобы быть образованным в правовом плане гражданин должен этого сам захотеть. Как Вы себе представляете можно взрослого человека просветить вопреки его воле и желанию?!

Приняли закон, один раз напечатали, своё дело сделано. Не знаешь закона-твои проблемы. Накажууу!
Такое впечатление, что Вы либо не понимаете, либо сознательно не хотите понимать изложенное мною.

Да, если взрослый человек сам не желает знать законодательство своей страны, то это, действительно, исключительно его проблемы. В этом случае, чтобы не создавало государство для просвещения, всё это будет абсолютно бесполезно. Что лично Вы делаете для того, чтобы хоть мало-мальски быть грамотным человеком в правовом плане? Вы следите за публикациями нормативных актом? Сомневаюсь (у Вас на это есть отговорка, что нет времени). Нормативные акты не только официально публикуются. Тексты актов и комментарии к ним издаются и продаются в книжных магазинах (на это Вы ответите, что не желаете тратить свои средства на подобную литературу). Тесты актов доступы в сети интернет на многочисленных сайтах (но я полагаю, что у Вас и на этот счет найдется отговорка).

А если, ну скажем, гражданин пожелает поехать в другую страну, то кто его должен обучать законодательству этой страны? Государство? И если такой гражданин сам не поинтересуется законодательством той страны, куда он пожелал въехать, то у Вас опять государство будет виновато в том, что такой человек сам для себя не желает палец о палец ударить?! Вы в этом случае также будете вести речь о том, что данного гражданина другое государство не может привлечь к ответственности, поскольку он незнаком с её законодательством?

Да зачем далеко ходить. Вам в паспорте привели выдержку из Положения, но Вы даже свой паспорт не смогли (не захотели, не посчитали нужным) до конца прочитать. Я Вас вновь спрашиваю о том, что если лично Вы сами не прочитали свой собственный паспорт до конца, кто в этом виноват, лично Вы или государство, которое, судя по Вашей "логике", должно было Вас, как пятилетнего и несмышленого ребенка, усадить за стол и потребовать, чтобы Вы со своим паспортом до конца ознакомились?! Может хватить уже о себе и о взрослых людях писать в таком ключе как будто это абсолютно недееспособные, совершенно безвольные люди, которые якобы не могут отвечать за свои действия, и исполнять имеющиеся обязанности.
Однако Вы уходите от прямых ответов на подобные мои вопросы.

Из Ваших сообщений постоянно сквозит мысль, которая фактически сводится к тому, что государство должно сделать что-то такое, чтобы дееспособный гражданин, не прилагая никаких собственных усилий, ничего сам не делая и не предпринимая, каким-то волшебным образом стал знать действующие нормы права. Так не бывает. Это лишь в сказке "Черная курица" можно получить волшебное зернышко и в одночасье стать знатокам всего на свете.

Чтобы научиться управлять автомобилем человек должен сам приложить для этого соответствующие усилия. Почему Вы решили, что взрослый и  дееспособный гражданин ничего не должен делать сам для того, чтобы быть в курсе действующего законодательства? Читать и вникать в законы и другие акты такой гражданин не хочет, заблаговременно обратиться к юристам за разъяснениями также не желает. Но под лежачий камень вода не течет.

При этом Вы забываете, что недостаточно просто прочитать нормативные акты. Их ещё необходимо юридически правильно трактовать и применять. А для этого люди обучаются в юридических ВУЗах.

По сравнению с Россией-Америка это правовое государство.
И какой вывод из этого утверждения Вы желаете сделать? Правовое государство может быть только тогда, когда и сами граждане будут прилагать собственные усилия для того, чтобы знать действующие нормы права.
Я Вам еще раз повторяю, что чье-либо собственное безразличие и неосведомленность относительно действующих законов в Америке (к примеру, приезжего иностранца) не явились бы основанием для освобождения такого индивида от юридической ответственности. Смешно это даже обсуждать.
Эту мою реплику, которая уже ранее размещалась, Вы якобы не замечаете. Вернее, всё Вы замечаете и понимаете, что именно так всё бы и обстояло.

Огнестрел в школах-есть, но не является массовым явлением. Наличие оружия у населения , в целом, предохраняет страну от преступности
Как оно "предохраняет" можно убедиться по тем трагическим случаям с массовым расстрелом.

Тему закрываю, отвечать больше не буду, не целесообразно
Да потому, что Вы не желаете понять простые и очевидные мысли, изложенные мною. Вы постоянно забываете про то, что мы ведем речь о взрослых и дееспособных людях, а не о детях.

И данную тему временно уже закрываю я, поскольку в ней обсуждаются уже все мыслимые и немыслимые вопросы, которые к первоначальному вопросу не имеют никакого отношения.

Между тем, оффтопик в темах запрещен Правилами Портала.

Если желаете обсуждать поднятые в этой теме другие вопросы и проблемы, то создавайте отдельные темы. Но не следует данную тему, посвященную узкому вопросу про обмен паспорта, превращать в обсуждение всего и вся.

И не надо использовать свою тему для размещения каких-либо поздравлений. В противном случае любая тема в юридических разделах форума будет превращена не понятно во что.

197 И еще один момент, который весьма показателен.
Чтобы вести данную дискуссию и размещать сообщения в интернете Вы время нашли, а чтобы читать и знакомиться с публикуемыми нормативными актами у Вас почему-то времени сразу не хватает.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: