Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 12:54:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 801 раз(а)
круассан
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 02 Май 2013, 18:33:03 »

У меня непростой и нестандартный вопрос, не знаю, куда обратиться. Если кто-то сможет проконсультировать, буду очень признательна.
Речь идет о недвижимости, находящейся за рубежом (США)
Располагаю только самой общей информацией, поэтому и ответ хотела бы получить только в самых общих чертах.
Земельный участок и дом находятся в совместной собственности двух владельцев – 87.5% и 12,5%.  Известно, что в документах форма собственности обозначена как «безраздельное владение», что оба собственника  имеют одинаковые права использовании, и что  все решения должны быть сделаны коллективно.
Означает ли это:
1.что ни один из собственников не вправе требовать раздела имущества в соответствии с имеющимися долями, а может лишь обращаться с просьбой о разделе имущества?
2. что ни один из собственников не может продать свою долю?
3. что ни  один из собственников не может обратиться к другому с требованием о выкупе доли второго сособственника, и может только просить продать ему другую долю?
4. если один из собственников получит предложение от другого собственника о  выкупе его доли, то второй собственник будет являться, фактически «монополистом» с правом выкупа и сможет назначить любую цену за свою долю?
Спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Май 2013, 19:31:36 »

Речь идет о недвижимости, находящейся за рубежом (США)
Возникновение права собственности на недвижимость в США, право владения, пользования или распоряжения такой недвижимостью регламентируются законами Соединенных Штатов Америки.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
круассан
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 02 Май 2013, 22:59:59 »

Да, спасибо. Я, конечно, прекрасно понимаю, что самый правильный вариант – это обращение на американский юридический форум. Я бы обязательно так и сделала, если бы владела английским в достаточной степени для того, чтобы общаться на такую непростую тему. Но, думаю, что даже с гугл-переводчиком мои вопросы звучали бы не совсем понятно и корректно. Поэтому я, если можно, переформулирую свой вопрос: есть ли понятие «безраздельное владение» в российском законодательстве? Как бы Вы могли ответить на мои вопросы – в самом общем виде – если бы речь шла о недвижимости, находящейся на территории России?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 03 Май 2013, 09:31:36 »

есть ли понятие «безраздельное владение» в российском законодательстве?
Для недвижимости, находящийся на территории США, это не имеет никакого юридического значения.
При этом такого юридического понятия российское законодательство не содержит.

Право собственности регламентируется в российском праве Разделом II части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК).

Содержание права собственности закреплено в статье 209 ГК, согласно которой
"1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица".

Если недвижимость находится в собственности нескольких лиц, то в российском праве принято вести речь об общей (или долевой) собственности.  Общая собственность регламентируется в соответствии с предписаниями Главы 16 Части 1 ГК.

Как бы Вы могли ответить на мои вопросы – в самом общем виде – если бы речь шла о недвижимости, находящейся на территории России?
Вы что задачу по праву решаете или реальную ситуацию?
Подобное сравнение абсолютно некорректно и недопустимо. Никакой аналогии здесь быть не может.

То, как те либо иные вопросы, связанные с владением, пользованием и распоряжением недвижимым имуществом, регламентируются российским правом, Вы к американской недвижимости не примените.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: