Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:21:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1005 раз(а)
luckyea
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 02 Май 2013, 16:21:21 »

Создаю данную тему, чтобы ответить автору портала на его Ответ #5 в теме "Совершил Навальный А.А преступления, предусмотренные ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ?": http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=18086.0

Цитата
Обсуждение действий Администрации Портала запрещено. Читайте Правила Портала, которые Вы цитируете и трактуете как Вам вздумается.

6.2. Пользователь Портала вправе:
6.2.3. Обращаться к модератору(ам) и (или) Администрации Портала по поводу соблюдения Правил Портала, а также по другим вопросам, связанным с работой Портала.

Цитата
Наличие возможности размещения в профиле или в подписи информации о сайте не означает, что такую информацию можно размещать без разрешения администрации. Не прикидывайтесь, что Вы этого якобы не понимаете. Об этом четко прописано в Правилах Портала.

Об этом четко не прописано в Правилах Портала. В п.8 ничего подобного не прописано. Есть п. 7.1.9. Размещение спам-сообщения, а равно размещение Рекламы как коммерческого, так и частного характера (сайтов, продукции, услуг, компаний и т.п.) без соответствующего разрешения Администрации Портала (аналогичное правило действует, как в отношении личных Сообщений, так и в отношении профиля и подписи Пользователя), но мой профиль и подпись никак не попадает под понятия спам-сообщений и рекламы.

Цитата
Это как раз Вы об этом пишите, прямым образом искажая мои слова.

Я об этом нигде не писал!

Цитата
А доменное имя и домен - это не одно и то же?

Не одно и тоже!

Доме́нное имя — это имя, служащее для идентификации областей — единиц административной автономии в сети Интернет — в составе вышестоящей по иерархии такой области. Каждая из таких областей называется доме́ном. Полное доменное имя состоит из непосредственного имени домена и далее имён всех доменов, в которые он входит, разделённых точками. Например, полное имя "ru.wikipedia.org" обозначает домен третьего уровня "ru", который входит в домен второго уровня ".wikipedia", который входит в домен верхнего уровня ".org", который входит в безымянный корневой домен ". ". В обыденной речи под доменным именем нередко понимают именно полное доменное имя.

Источник: википедия

Вот еще пример: солярис.рф
солярис.рф - это доменное имя
солярис - домен

Цитата
Вы еще позволяете себе заявлять о якобы нарушении Правил Портала со стороны Администрации Портала? Ко всему прочему Вы целенаправленно искажаете смысл пункта 5.5 Правил Портала. Смысл данного пункта в том, чтобы сообщения пользователя отвечали содержанию раздела или подраздела, в котором они размещаются. К примеру, в разделе о защите прав потребителей нельзя размещать сообщения, посвященные трудовому вопросу. А то, о чем Вы пытаетесь заявить именуется оффтопиком, что к моим сообщениям никоим образом относиться не может.

Я размещаю, как создатель и администратор интернет-ресурса, официальное замечание по поводу Ваших действий на форуме. Хотя абсолютно мог себя этим не утруждать, без предупреждения удалив либо заблокировав Ваш аккаунт (в соответствии с положениями пунктов 4.8, 7.1.9 и 11.4 Правил Портала).

Может Вы еще запретите Администратору Портала делать замечание пользователям в поводу их действий на сайте, трактуя это, как сообщения не по теме? Такого вызывающего поведения я еще не встречал. Согласно Вашей "логике", Администрация Портала не может делать замечание пользователю и выдавать ему предупреждения постольку, поскольку такое сообщение не будет отвечать содержанию темы пользователя?! "Конгениально".

Правила Портала гласят:
"10.3. Администрация Портала, обладая организационно-распорядительным статусом на Портале, вправе:
10.3.1. Давать обязательные для Пользователей указания в отношении тех либо иных их действий на Портале. Принимать решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых Тем обсуждения, Сообщений и (или) Контента, не отвечающих Правилам Портала и (либо) концепции Портала.
...
10.3.3. Выносить официальные предупреждения. Предупреждение может быть размещено: либо в соответствующем публичном сообщении Пользователя, либо о нем может быть сообщено через личные сообщения на форуме".
Между тем, даже если бы в Правилах Портала не содержалось приведенных пунктов ничто и никто бы не мог запретить Администратору ресурса делать замечание пользователю в его теме, если со стороны этого пользователя были нарушены установленные Администрацией Портала правила пользования сайтом. В противном случае, как бы Администрация Портала поддерживала порядок на форуме?!

Я не искажаю смысл пункта 5.5 Правил Портала. Я не оспариваю ваше право выносить официальные предупреждения и поддерживать порядок на форуме. Но ваши предупреждения должны быть объективны. Но в вашем  Ответ #1 не было вынесено ни одного предупреждения, а были перечислены факты не соответствующие действительности! Кроме этого в моем не было никаких нарушений, поэтому и предупреждений не должно быть. По крайней мере, до этого времени Вы и сами не смогли объяснить, где я нарушил правила! Если Вы хотели сделать мне предупреждение по поводу наличия адреса сайта в моем профиле, Вы должны были написать примерно следующий пост "Запрещается размещать имя сайта в профиле", а не писать все то, что Вы написали. И все то, что Вы написали именно и является оффтопиком! Такого вызывающего поведения администраторов я тоже еще не встречал.

Цитата
А Вы не забыли, что на данном сайте Вы всего лишь пользователь, а не администратор.
В связи с чем, не указывайте, что мне и как делать на созданном мною ресурсе. Указания по этому поводу могу давать Вам я, а не Вы.

Я вам не указывал, что делать на ваше ресурсе, а просто просил перейти из оффтопа к обсуждаемой теме и написать своё мнение! А именно потому, что Вы администратор - вы, в первую очередь, прежде, чем делать замечания другим пользователем, должны сами соблюдать правила! Особенно:
"7.1. Запрещается использовать Портал для размещения Контента и (или) для совершения действий, которые противоречат Правилам Портала и (или) законодательству Российской Федерации, либо способствуют их нарушению.
10.4. Во всех своих действиях Администрация Портала руководствуется Правилами Портала, действующим законодательством Российской Федерации, принципами разумности и добросовестности."

А пока Вы не поддерживаете порядок на форуме, а его нарушаете!

Странно видеть на портале администрацию не разбирающихся в собственных правилах и действующем законодательстве Российской Федерации, тем более, на юридическом портале!!!  znatok
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Май 2013, 16:55:38 »

Господин, Вам заняться нечем?

Вам уже сказали, что Вы нарушили Правила Портала (сразу несколько положений).

но мой профиль и подпись никак не попадает под понятия спам-сообщений и рекламы.
Лично Вы можете как угодно считать.
Администрация Портала относит подобные Ваши действия к фактической рекламе (несанкционированной) Вашего ресурса, т.к. путем размещения информации о нем в профиле и в подписи к каждому своему сообщению Вы пытаетесь этим привлечь к нему неопределенное число пользователей. А, следовательно, и поддерживать интерес пользователей к Вашему ресурсу. Все это имеет признаки рекламы, определение которой приведено в пункте 2.17 Правил Портала.

А поскольку Вы не спрашивали никакого разрешения у Администрации на размещение подобной информации, то таковая одновременно относится и к спаму. Администрация Портала не обязана предоставлять Вам возможность бесплатно информировать неопределенный круг пользователей о своем интернет-ресурсе.

Бесплатно размещать рекламу без получения предварительного разрешения Администрации вправе только те пользователи, которые входят в определенные группы на форуме. Об этом указано в Положении о группах участников форума ЮристыОнлайн.Ру.

В свою очередь, в соответствии с пунктом 10.3.4 Правил Портала Администрация вообще может отказать в доступе на форум любому пользователю без объяснения причин и без уведомлений.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: