Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:04:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1758 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yak72
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Апрель 2013, 11:27:03 »
 

статья 1235 п.4  Срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.
В случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
В случае прекращения исключительного права лицензионный договор прекращается.

Компания является правообладателем ПО. Заключая договор с конечным пользователем можно ли указать "1.3. Лицензиар предоставляет (передает) Лицензиату имущественные права по Договору на неопределенный срок (добить: до прекращения исключительного права у правообладателя)." или необходимо указывать конкретный срок (3, 5 , 10 лет). Как быть по истечению этого срока? Нужно продлевать переоформить договор или пользователь может продолжать пользоваться ПО по завершению срока.

+++++++++++++++

Вопрос еще раз: Заключая договор с конечным пользователем можно ли на основании ст. 1235 указать следующее "1.3. Лицензиар предоставляет (передает) Лицензиату имущественные права по Договору на неопределенный срок."
- или необходимо указать строго определенный срок (3, 5, или допустим 10) лет.
- может ли такая формулеровка быть признанной как "срок действия не определен"

Комментарий Администратора Весь оффтопик, флуд и флейм из темы удален.
Если Вы намерены пользоваться форумом, то соблюдайте установленные здесь Правила Портала, а не переходите на обсуждение личности создателя сайта.

Лучше потрудитесь ответить хотя бы на один вопрос, заданный другими участника форума, а не занимайтесь псевдо морализаторством.
Человек, который еще никому сам не помог на сайте, вообще лишен какого-либо права читать другим участникам форума мораль.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100