Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 12:50:12  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1089 раз(а)
Лена
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 02 Апрель 2013, 12:10:05 »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. 4 года назад купила земельный участок в СНТ. При покупке оформили простую расписку. Женщина, продававшая участок, не знала что еще в 1994 году ее муж (умерший до продажи мне участка) оформил собственность на участок. Сейчас я пожелала оформить участок в собственность, а мне сообщают что он в собственности и на него не получен кадастровый номер. В права наследства на этот участок никто не вступил и у нотариуса на него никто ничего не заявлял, т. к. не знали что он в собственности. Как мне теперь правильно оформить все права? Помогите хотя бы советом, с чего начать. При том, что я не знаю, где живет бывшая "хозяйка" участка и жива ли вообще.
дядя Веня
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 6

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Апрель 2013, 12:54:30 »

Да ситуация неприятная. Один из вариантов Ваших действий:
1. найти жену реального собственника участка (при условии что нет других наследников; если наследников несколько опять же есть варианты может другой наследник не захочет вам продавть свою долю в праве на з/у и т.п.).
2. она (жена) должна оформить наследство на данный участок и зарегистрировать его в рег. службе (Росреестр).
3. оформить официальную сделку с Вами через Росреестр (например куплю-продажу).

как видите очень много "если"

Кстати "на участки не получают кадастровый номер", а кадастровый номер присваивают объекту недвижимости в процессе его кадастрового учета, с целью его уникальной идентификации на территории РФ в государственном кадастре недвижимости (ГКН). Большинство ранее предоставленных участков были внесены в ГКН (в основном по документам представленным для кадастровой оценки из органов местного самоуправления (ОМС)). Данные участки числятся в ГКН как ранее учтенные. Можно попробовать проверить поставлен участок на учет в ГКН или нет через портал электронных услуг Росреестра, вот ссылка https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online. Эта услуга бесплатная. Так же можно попробовать запросить сведения о з/у в одном из ближайших к Вам территориальных подразделений ФГБУ «ФКП Росреестра».

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
P.B.B.
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 20 Июнь 2014, 08:21:40 »

Ни чего страшного в этой ситуации нет, начните с жены умершего собственника, вообще то она Вам продала не принадлежащий ей участок. Таким образом, ей необходимо вступить в наследство, конечно если больше ни кто не претендует на имущество умершего мужа, оформить участок на себя и в последствии по договору купли-продажи оформить право собственности на Вас. Конечно это не быстро, но законно.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: