Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 05:52:08  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2177 раз(а)
Lady Zerdaly
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 28 Март 2013, 21:41:57 »

В сентябре 2012 года я устроилась на работу на 0,5 ставки по совместительству.  Основное моё место работы у ИП с 2005 года по бессрочному трудовому договору. Однако, с мая 2009 по май 2010 года я была на больничном, с мая 2010 года по май 2011 года на 2-й нерабочей группе инвалидности, с 2011 года по настоящий момент на 3-ей группе, но на рабочем месте не появляюсь, а работу выполняю на дому за определенную сумму. Такова договоренность с ИП. С 2009 года страховые взносы за меня не платятся, так как с больничного их не перечисляют, а дальше, по договоренности с ИП, я считаюсь в отпуске за свой счет.
   27 декабря 2012 года я попала в больницу, а с больничного вышла только 9 февраля 2013 года. Больничный лист предоставила в бухгалтерию на работу по совместительству. Деньги начислили 100 % по больничному листу и перечислили на зарплатную карту,  их я успела уже потратить. Сейчас меня бухгалтер просит вернуть деньги, мотивируя это тем, что я не проработала у них в организации 2 года... Денег у меня нет, как их возвращать я не знаю, и надо ли возвращать вообще, ведь больничный лист вроде бы должны оплачивать все работодатели, у которых работает человек?
   и ещё вопрос в продолжение темы больничного листа. Через 2 месяца я собираюсь выйти в декретный отпуск. Будут ли мне оплачивать больничный по беременности и родам на основном месте работы или на работе по совместительству?
   Заранее благодарна за ответы!
Lady Zerdaly
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 28 Май 2013, 15:35:46 »

Я снова на больничном...За прошлый больничный лист я деньги не возвращала. Бухгалтер в организации, где я работаю совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больше больничный лист не будут, так как я не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше девяти лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Или мне действительно не должны оплачивать больничный лист? Слышала, что если в течение 2 лет, предшествующих году наступления страхового случая работник не имел заработка, то пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из одного МРОТ за полный месяц пропорционально отработанному времени. Так ли это?
На какие выплаты мне вообще можно надеяться и куда обращаться?
Работать по совместительству устроена по трудовой книжке, но ещё подписано дополнительное соглашение, по которому действие трудового договора с 03.09.2012 по 31.05.2013 г. Должны ли выплатить отпускные?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: