Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 11:38:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1308 раз(а)
blackbally1991
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 27 Март 2013, 21:48:32 »

Здравствуйте, постараюсь кратко но в моем случае это практически невозможно. Будучи в браке мы с женой взяли в автокредит автомобиль стоимостью 1 000 000 руб. По этому кредиту поручитель моя мама и бывшая теща, а машина оформленна на тещу, не смотря на то, что кредит оформлен на меня. Также взяли кредит 200 000 на ремонт загородного дома, в котором собирались жить все вместе, который также принадлежит теще, по этому кредиту поручитель теща. В банковской анкете на составление договора указанно, что деньги направляются на ремонт дачи тещи.
 После развода у нас осталось по кредиту на машину 210 000 и 170 000 по кредиту на ремонт дома. Жена всячески не платит ни один не второй кредит. Банк собирается подать в суд на меня и взыскать по общей сумме машину. Если банк подаст, то скорее всего погасит теща, т.к. она поручитель. Вопрос- долги общие, но может ли подать на меня бывшая теща, чтобы взыскать регресс? Могу ли я доказать, что первый кредит на её машину и что по этому она не может подать на взыскание регресса. Могу ли я доказать, что деньги пошли на ремонт дачи? Могу ли я подать на раздел машины, учитывая, что практически половину заплатил я, хотя она оформлена на тещу?
Апдейт: Жена погасила кредит за машину и за дачу. Теперь на меня собирается подать на регресс..
В общем сейчас получается:
1. Оба кредита пошли на имущество тещи, машина на неё записанна, дача также принадлежит ей.
2. Жена погасила кредиты и теперь пытается на меня повесить половины от этих кредитов.
3. Теща имеет 2-ую степень инвалидности по психической болезни и не может водить, соотвественно фактически автомобиль принадлежит бывшей жене.
Вопрос: могу ли я сослаться, что машина оформленна на тещу, а фактически принадлежит бывшей жене, потэтому я не должен платить за её машину? Могу ли уличить её в мошеничистве? Ведь она, пользуясь моим доверительным отношением, направила меня на оформление кредита на моё имя, а собственность(машина) записанна на имя её мамы. Могу ли я доказать, что оплатил ремонт дачи, если у меня есть договор и свидетель, ИП которого выполняло ремонт, а в анкете кредита указанно, что идет на ремонт6 где четко прописанны адрес строения.
 Спасибо.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: