Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 14:30:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2198 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
metrosad@mail.ru
Гость
« : 15 Февраль 2009, 22:49:18 »
 

до отпуска по уходу за ребенком работала в садике 5 месяцев на  средней зарплате три тысячи рублей.дочке было уже 2 года,когда я устроилась.взяла отпуск до 3-х лет. через  две недели после окончания отпуска по уходу у меня начнется дородовый отпуск.возьму сначала оплачиваемый отпуск,затем принесу больничный.как оплатят больничный? по  трем тысячам,что получала?или не  меньше минималки в России? у меня 9 месяцев не было никакого дохода,но страховой стаж более 6 месяцев.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Февраль 2009, 22:24:10 »
 

Подпунктом 1 п. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ определено, что застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка; застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка. Страховой стаж считается на день наступления нетрудоспособности на основании трудовой книжки и документов, представленных работником.Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица за последние 12 календарных месяцев, которые предшествуют месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам. Если в расчетном периоде у работника нет заработка или он состоит из периодов, которые исключаются из расчета, то в таких случаях средний заработок определяется исходя из суммы заработка в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам. Если заработная плата не выплачивается и в месяце наступления нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам, средний заработок определяют исходя из тарифной ставки, оклада, денежного содержания. Для застрахованных лиц, которым не установлена тарифная ставка, оклад или денежное содержание (например, сдельщики), средний заработок определяют исходя из МРОТ.


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100