Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:45:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1632 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лена
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Март 2013, 11:47:01 »
 

Здравствуйте, объясните, пожалуйста. Заключен договор с организацией, подающей тепло и горячую воду. В договоре указано " настоящий договор заключен между ОАО "..." и физическим лицом Ивановым И.И. на поставку тепла и ...". Тепло и гор вода поставляются в нежилое помещение, принадлежащее Иванову И.И. на праве собственности. В договоре ничего не указано об НДС, однако в счет - фактурах на оплату услуги указывается этот налог и плата вырастает на 18 %. Интересно, в этом случае поставщик на оплату должен выставлять счет - фактуру или как всем другим физ. лицам прстосто квитанцию на оплату коммунальных услуг? Возможен ли возврат этого налога через суд, есть ли такая судебная практика? Немного просмотрев НК понятно, что по 143 физ. лица не являются плательщиками данного налога, но поставщик ссылается на ст. 146 и ст. 168 НК. Пожалуйста, помогите. Заранее благодарна! С уважением, Лена.
Записан
Michail
Гость
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2013, 15:24:38 »
 

Жаль, что Ваш вопрос остался без ответа, часто сталкиваюсь с похожими рассказами знакомых об этом несчастном НДС  623
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100