Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:22:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2305 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megalex9
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Март 2013, 13:36:41 »
 

Ситуация такая, учредитель вышел из ООО, два года назад, доля отошла ООО, срок для распределения доли между учредителями прошел (больше года). В  данный момент второй учредитель (из двух оставшихся) хочет выйти из ООО. Вопрос в том каким образом произвести выход из ООО если на данный момент не распределена часть отошедшая ООО, уставной капитал составляет 14000, по закону учредители обязаны погасить часть отошедшую ООО (11000) и уменьшить уставной капитал на эту сумму. Но капитал не может быть меньше 10000. Увеличить капитал на 11000? А потом уменьшить до 10000? Есть смысл время терять? И вопрос два, существует ли ответственность за то что доля не была распределена в срок (один год). Пишут что ООО должно быть ликвидировано если доля не будет распределена в течении 1-го года. Но этот закон утратил силу.
Записан
Дмитрий Гарифулин
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Август 2013, 12:45:05 »
 

Смысла "время терять" точно нет.
"Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается" - п. 2 ст 26 ФЗ об ООО.
Ваш случай- ликвидация)

Дмитрий Гарифулин
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100