Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 04:58:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1483 раз(а)
Anton2382
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 01 Март 2013, 13:16:36 »

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, посоветуйте как лучше поступить. Я сам юрист, только моя специализация жилищное право и судебно-претензионная работа с должниками, поэтому про страхование знаю мало, никогда не сталкивался. Вообщем в ноябре мне срочно понадобились деньги, в этот момент ни где официально не работал, колымил у адвоката, поэтому пришлось обратиться в первый попавшийся банк за кредитом, потому что в "нормальных банках" на тот момент мне бы не дали кредит, так как не работаю официально, так вот таким банком был Хоум кредит (вообще ни кому не при каких обстоятельствах не рекомендую туда обращаться), но деньги нужны были срочно "вопрос жизни и смерти", поэтому я согласился и подписал все бумажки, именно бумажки потому что документами их назвать незя. Вообщем взял 20 000 на 2 года под 67 процентов годовых, да еще к тому же со страховкой на 7 000, без страховки сказали не дадим, пришлось согласится. Страховки было две, одна страхование жизни и здоровья, другая финансовых рисков. Сразу говорю страховку мне дал банковский сотрудник, в страховую сам не ездил, да она еще и в москве находиться а я в саратове, дали только полис, договор не дали, на полисе черные печати и подпись, то есть ксерокопия а не оригинал. Вообщем в январе появились деньги решил погасить кредит, потому как он мне очень не выгоден. Пришел в банк, спросил скока мне осталось погасить, а на тот момент уже 2 платежа произвел по 2200 и 2500, а мне говорят что всего я должен еще 27 я просто ах-л сразу, взял 20 а отдать должен 33 и это за 3 месяца, еле еле себя сдержал чтоб не задушить эту с-ку менеджера. Спрашиваю почему так много, она начала объяснять, что страховка 7000 и обратно ее не возвращают, вообщем заплатил. Теперь хочу деньги за страховку вернуть, так как мне она больше не нужна, звонил в страховую, мне отказали, говорят якобы страховка продолжает свое действие, но кредита то нет уже я банку ничего не должен. Вот и незнаю как быть, подскажите переспективное ли будет судебное дело, если попробовать отсудить у страховой деньги или лучше пробовать с банком судиться, убытки компенсировать, я слышал так многие делают, что мол банк не имел право навязывать мне страховку и теперь из за этого у меня убытки. Подскажите как лучше сделать, что бы вернуть деньги? И есть ли смысл судиться вообще?
Anton2382
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Март 2013, 13:37:57 »

Подскажите как здесь выложить скан кредитного договора и страховых полисов?
Anton2382
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 01 Март 2013, 14:54:37 »

Ребят, что никто не знает  как выйти из этой ситуации? smile1 Поделитесь хотя бы своим мнением как бы вы поступили на моем месте.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 01 Март 2013, 14:57:20 »

Anton2382, уважаемый пользователь, никто ни время ответа, ни сам ответ на вопрос не гарантировал.
Прочтите раздел 12 Правил Портала, с которыми Вы согласились при регистрации на сайте.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Anton2382
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 01 Март 2013, 15:00:16 »

Да я в курсе, я ж не требую ответа, а прошу хотя бы высказать свое мнение по данному вопросу
Kazan2502
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 08 Апрель 2013, 15:19:02 »

К страховщику какие именно претензии?
Что он нарушил? Полис это и есть договор.
С банком можно попробовать, все зависит от конкретной ситуации.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: