Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 06:57:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 681 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 28 Февраль 2013, 14:09:23 »
 

Обзор подготовлен специалистами компании "Консультант Плюс"

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Информационное сообщение ПФ РФ от 21.02.2013
"Особенности представления страхователями в органы ПФР отчетности, начиная с отчетности за 1 квартал 2013 года"

С первого отчетного периода 2013 года вводятся новые формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования - формы СЗВ-6-4 и АДВ-6-5


Введение новых форм связано в частности с тем, что с 2013 года на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, занятых на работах, указанных в подпункте 1 - 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", учитываются периоды работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости, за которые уплачены страховые взносы.

Письмо Минфина России N 02-03-10/5174, Казначейства России N 42-7.4-05/3.3-115 от 22.02.2013

Минфином России даны разъяснения по вопросам учета бюджетных обязательств территориальными органами Федерального казначейства и санкционирования ими оплаты денежных обязательств, принимаемых получателями средств федерального бюджета в целях реализации федеральной адресной инвестиционной программы


Разъяснения даны в связи с вступлением в силу Приказа Минфина России от 30 ноября 2012 г. N 151н, устанавливающего особенности учета и санкционирования бюджетных обязательств с 1 января 2013 года.

Так, в частности, сообщается, что:

- постановка на учет бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, возникших из соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ или из соглашений о предоставлении субсидий, осуществляется на основании представленных получателями средств Сведений о принятом бюджетном обязательстве (код формы по КФД 0531702);

- представление получателем средств федерального бюджета Сведений об обязательстве, Заявки на внесение изменений в бюджетное обязательство (код формы по КФД 0531705) и соответствующих документов-оснований осуществляется не позднее 6 рабочих дней со дня заключения либо изменения документа-основания;

- с 1 января 2013 года до 1 июля 2013 года для постановки на учет бюджетного обязательства, внесения изменений в бюджетное обязательство, перерегистрации бюджетного обязательства, принимаемого в целях реализации ФАИП, получатель средств федерального бюджета представляет в орган Федерального казначейства оформленные в установленном порядке, соответственно, Сведения об обязательстве, Заявку на внесение изменений в обязательство, а также Заявку на перерегистрацию бюджетного обязательства.

Письмо ФНС России от 25.02.2013 N ЕД-4-3/3073
"По вопросу уплаты акциза на топливо печное бытовое"

Уплачивать акциз в отношении топлива печного бытового необходимо будет с 1 июля 2013 года


Топливо печное бытовое, вырабатываемое из дизельных фракций прямой перегонки и (или) вторичного происхождения, кипящих в интервале температур от 280 до 360 градусов Цельсия, отнесено к подакцизным товарам с 1 января 2013 года.

Однако обязанность по уплате акциза в отношении печного топлива возникнет только с 1 июля 2013 года, поскольку с этой даты установлена ставка акциза в отношении данного подакцизного товара.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

Информационное письмо ФСФР России
"О выдаче эмитентам копий зарегистрированного решения о выпуске (дополнительном выпуске) эмиссионных ценных бумаг, зарегистрированного проспекта ценных бумаг, зарегистрированного отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг"

ФСФР России дает разъяснения, касающиеся порядка выдачи эмитентам копий зарегистрированного решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг, зарегистрированного проспекта ценных бумаг и зарегистрированного отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг


В целях получения копий зарегистрированного решения о выпуске (дополнительном выпуске) эмиссионных ценных бумаг, зарегистрированного проспекта ценных бумаг, зарегистрированного отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг эмитент указанных ценных бумаг направляет в ФСФР России запрос о предоставлении ему копий указанных документов с приложением акта, содержащего сведения о фактах и причинах утраты подлинников запрошенных документов.

Если такой запрос или акт подписаны уполномоченным лицом эмитента, не являющимся его единоличным исполнительным органом, также прилагается документ, подтверждающий полномочия указанного уполномоченного лица (оригинал или заверенная копия доверенности, заверенная копия документа (приказа) о назначении лица исполняющим обязанности единоличного исполнительного органа эмитента).

В случае подписания запроса о предоставлении копий документов или акта об утрате документов единоличным исполнительным органом эмитента решение о выдаче (об отказе в выдаче) запрашиваемых копий документов принимается ФСФР России с учетом сведений о единоличном исполнительном органе эмитента, содержащихся в ЕГРЮЛ, получаемых в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.

Эмитентом может быть дополнительно представлена выписка из ЕГРЮЛ с датой выдачи не ранее двух недель до даты направления запроса, содержащая сведения о единоличном исполнительном органе эмитента.

С даты принятия данного Информационного письма Письмо ФСФР России от 07.10.2008 N 08-ВМ-03/21941 "О предоставлении копий документов" не применяется.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100