Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:05:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2876 раз(а)
неЯ
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Февраль 2009, 11:19:50 »

Добрый день.У меня такой вопрос:возможно ли восстановить прописку в муниципальной квартире,если квартира была получена 1984 моей женой, я был там прописан,выписался в 2005г.жена умерла,теперь опять хочу там прописаться,но сын,недал согласие,можно ли без его согласия прописаться?
nata201
Гость
« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 12:11:15 »

Тут есть разные варианты...все зависит от того кто ответственный квартиросъемщик? Вообще по закону требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи. Муниципалитет в свою очередь тоже будет решать можно ли Вам прописаться.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 12:17:07 »

все зависит от того кто ответственный квартиросъемщик?
Сейчас нет ответственных квартиросъемщиков.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nata201
Гость
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 12:47:53 »

Ну если там хоть кто-то прописан значит квартира не отойдет обратно в муниципальную собственность. Вам же могу посоветовать обратиться в муниципалитет насчет прописки в данной квртире, или обратиться в суд. В случае приватизации должны предоставить справку с места жительства выписанных членов семьи, и тут возникает другой вопрос есть ли у вас прописка на данный момент?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 14 Февраль 2009, 17:47:22 »

Сколько сыну лет? Причина выбытия с этого адреса.
неЯ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 11:54:53 »

добрый день!выписался для того чтобы ,прописатся в другой квартире,у умерающей матери,и на данный момент я там и прописан,но не являюсь собственником.Сыну 30 лет.Но прописана в этой квартире ещё и дочь,она является главным квартирасьёмщиком этой квартиры,она хочет чтобы я прописался обратно,а вот сын согласия не даёт.как можно поступить?
nata201
Гость
« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 15:47:12 »

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
nata201
Гость
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 15:49:37 »

добрый день!выписался для того чтобы ,прописатся в другой квартире,у умерающей матери,и на данный момент я там и прописан,но не являюсь собственником.Сыну 30 лет.Но прописана в этой квартире ещё и дочь,она является главным квартирасьёмщиком этой квартиры,она хочет чтобы я прописался обратно,а вот сын согласия не даёт.как можно поступить?
т.е. остается только договорится с сыном.
неЯ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 22 Февраль 2009, 01:09:24 »

спасибо!но сын на согласие не идет,что можно сделать?
неЯ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 22 Февраль 2009, 01:12:01 »

может это как-то поможет-являюсь инвалидом 2-группы.
nata201
Гость
« Ответ #10 : 22 Февраль 2009, 09:57:12 »

может это как-то поможет-являюсь инвалидом 2-группы.
Не поможет. По закону только с согласия ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ членов семьи, т.к. квартира муниципальная он наверняка осознает,что при своем согласии, он тем самым дает Вам право на участие в приватизации данной квартиры, его доля соответственно уменьшиться. Подайте в суд, есть вероятность что выиграете, обратитесь за помощью к юристу для составления грамотного иска.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
неЯ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 23 Февраль 2009, 14:10:33 »

спасибо огромное за ответы!ещё вопрос:и сын и дочь взрослые и ведут раздельное хозяйство:разная мебель,холодильники,у сына есть жена.тогда получается,что они не семья?и поэтому в квартире практически проживает 2 семьи.что в этом случае?
nata201
Гость
« Ответ #12 : 24 Февраль 2009, 07:26:19 »

спасибо огромное за ответы!ещё вопрос:и сын и дочь взрослые и ведут раздельное хозяйство:разная мебель,холодильники,у сына есть жена.тогда получается,что они не семья?и поэтому в квартире практически проживает 2 семьи.что в этом случае?
вопрос сформулируйте более конкретно. 013
неЯ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 26 Февраль 2009, 10:06:48 »

. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
если в квартире проживает две семьи,одна из них хочет чтоб я прописался.возможно ли это ?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 26 Февраль 2009, 10:11:22 »

одна из них хочет чтоб я прописался.возможно ли это ?
Зарегистрировался и вселился в эту квартиру? Или речь идет только о регистрации?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
неЯ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 27 Февраль 2009, 09:52:15 »

я вселился и там проживаю уже 3года,но нет регистрации.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: