Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 07:04:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1425 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antellinn
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Февраль 2013, 17:37:36 »
 

В заголовке и высказаны все претензии ко мне. Основание? Мол какая-то проверка будет и "учусь я не законно" ибо егэ на момент поступления у меня было просрочено.
Но, ежели в свои 20 лет я не страдаю склерозом, то меня повели на вступительные экзамены неким образом по уставу вуза заменяющие Егэ.
Некоторые дополнения перед цитатами из найденных мной документов.
Имею среднее специальное образование. Егэ было от 2009 года 10 и 11 классы были закончены экстерном, колледж после почти года обучения бросила и поехала поступать в СПБГУКИ. Поступила на заочное платное. Платим исправно, хвост только один (к следующему семестру), из трех допускаемых.

итак. В уставе СПБГУКИ черным по белому видим следующее (неизменно на протяжении этих лет) http://spbguki.ru/files/doc/abiturientam/2013/pravila_3.pdf
"3.4.2. По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется Университетом самостоятельно, следующих категорий граждан (по их желанию) при отсутствии у них результатов ЕГЭ текущего года:
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 01 января 2009 года;
- имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств."

на их сайте процитировано то же самое: http://www.spbguki.ru/abiturientam/nahrav_prioma_2013/pravila_ispyt/

А вот в найденном мною на просторах интернета Федеральном законе об образовании в РФ, (Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года, Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года), который в соответствии со статьей 111, вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу - а точнее с даты опубликования и к моим вопросам не относящиеся (  http://www.yuristyonline.ru/index.php?action=articles;sa=view;article=110  ), пишут следующее:
Глава 70    
6. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

И обобщаем: вот оно расхождение. в соответствии со статьей 111, с 1 сентября текущего года в силу вступает закон гласящий, что по вступительным экзаменам могут поступать лишь имеющие среднее полное профессиональное образование (колледж). а в уставе "лица по каким-то причинам не имеющие аттестата егэ: имеющие среднее полное образование(11 классов).

Обоснованны ли требования деканата Эстрады СПБГУКИ ко мне, и могут ли она меня отчислить "за неповиновение барину"?

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100