Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 12:53:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1339 раз(а)
barakuda
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 06 Февраль 2013, 11:20:33 »

Добрый день, коллеги...
В первый раз столкнулся проблемой недобросовестных контрагентов... В общем ситуация следующая:
Поставили товар ответчику, с последующей оплатой сроком 30 календарных дней. Всё понятно, оплаты нет, подал иск, выиграл дело, получил исп. лист направил приставам по месту нахождения ответчика и... всё... нет ничего и никого, приставы отписываются, что сделаны такие-то шаги аресты пятое десятое, но реально нет денег на нашем счету... и что всё дальше учредители ответчика не несут никакую ответственность или обращаться уже в ОБЭП?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 12:25:07 »

и что всё дальше учредители ответчика не несут никакую ответственность или обращаться уже в ОБЭП
ОБЭП тут причем? Какое преступление они совершили?

Если было создано ООО, то оно для того и создается, чтобы ответственность ограничить размером уставного капитала.

При этом в силу пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
"В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Если должник не в силах покрыть долг, то тогда следует вести речь о банкротстве.

При этом из Вашего сообщения не понятно, какие конкретно меры принимали приставы, все ли меры по принудительному взысканию долга ими были осуществлены, не было ли бездействия с их стороны.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
barakuda
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 07 Февраль 2013, 12:48:19 »

Извините конечно, но проконтролировать мне действия судебных приставов весьма затруднительно, поскольку я в Туле - они в Владивостоке... это во-первых, а во-вторых мне от их банкротства ни холодно ни жарко... ДЕНЕГ то нет...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 07 Февраль 2013, 17:12:08 »

но проконтролировать мне действия судебных приставов весьма затруднительно, поскольку я в Туле - они в Владивостоке
Почту также отменили?
Вы запросы направляли приставам? Какие ответы от них получали?

мне от их банкротства ни холодно ни жарко... ДЕНЕГ то нет
У Вас вроде бы имеется юридическое образование.

Для того и производится процедура банкротства, чтобы можно было удовлетворить соответствующие требования кредиторов.

Ну если Вы любые действия именуете фразой "ни холодно, ни жарко", то тогда не стоит удивляться, что денег от должника вообще не дождетесь.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: