Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:19:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1745 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
metrosad@mail.ru
Гость
« : 13 Февраль 2009, 23:52:59 »
 

Здравствуйте,участники форума. правда ли,что  неразведенный отец,выплачивающий алименты на ребенка и жену до окончания декрета,не имеет право на необлагаемую сумму в 1600 рублей? мне(жене)  бухгалтер показала документ со статьей НК от 2007г. (по-моему ,218) и сказала,что моему мужу не положены льготы.она права? я читала-читала НК,но не нашла похожей статьи.
а еще я как-то увидела в интернете,что жена,находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и не имеющая дохода,кроме пособия,считается иждивенкой,и муж имеет право на льготу на нее наравне с ребенком. это верная информация?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 18:45:42 »
 

metrosad@mail.ru, Вашему мужу должен быть предоставлен стандартный налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода и действует до месяца, в котором его доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода превысил 40 000 рублей (ст.218 п.3 НК РФ) и на ребенка в размере 1000 рублей до месяца, в котором его доход превысил 280 000 рублей (ст. 218 п.4).
а еще я как-то увидела в интернете,что жена,находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и не имеющая дохода,кроме пособия,считается иждивенкой,и муж имеет право на льготу на нее наравне с ребенком. это верная информация?
Не верная.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100