Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:25:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4247 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
metrosad@mail.ru
Гость
« : 13 Февраль 2009, 23:41:30 »
 

здравствуйте.я устроилась в мае 2008 в садик на зарплату 3000 рублей,когда младшей было более 1,5лет(для бесплатных мест в группах).в октябре взяла отпуск по уходу до трех лет(до 12 июля 2009).если все будет хорошо,31 июля этого года(по календарю) я пойду в декрет.на работу выходить не хочу вообще.дадут ли мне оплачиваемый отпуск с 13 по 31 июля,если я отработала всего 5 месяцев с зарплатой?как мне оплатят отпуск?за последние 12 месяцев?за 5 месяцев? по минималке,установленной в России?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 19:34:41 »
 

metrosad@mail.ru,В соответствии со ст. 122 ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В стаж работы
время отпуска по уходу за ребенком не включается (ст. 121 ТК РФ). Вы относитесь к муниципальным работникам?


Записан
metrosad@mail.ru
Гость
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 22:39:30 »
 

здравствуйте,ИгорьП.честно говоря,я не знаю.знаю только,что я бюджетница.  и в садике работать я не планирую больше.то есть,после родов посижу три года и уволюсь.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 22:47:16 »
 

Как я уже говорил, время отпусков по уходу за ребенком в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются, но засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности (ст. 256 ТК РФ). Ваш расчетный период за отпуск составляет 12 месяцев с мая 2008г. по май 2009г и в соответствии со ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, но если это не ухудшает положения работников + денежное содержание, начисленное муниципальным служащим за отработанное время (если предусмотрено). 3000х5месяцев= 15000, 15000/12/29.4=42р52коп, 42,52х18 (дни отпуска)=765р.36коп. Примерно так. Если есть начисления муниципальным служищим в местности или субъекте Федерации, где Вы работаете, то к 15000 необходимо прибавить начисления и произвести деление.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100