Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 06:05:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3348 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anija Umarova
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Январь 2013, 22:46:25 »
 

Подскажите, пожалуйста, алгоритм продажи муниципальной квартиры через фонд госимущества (аукцион) от имени органа местного самоуправления (собственник). Нужно ли перед оформлением документов для продажи предложить квартиру гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если граждане отказываются от жилья, брать ли с них письменный отказ?
Заранее спасибо за помощь!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Январь 2013, 10:33:24 »
 

А почему Вы считаете, что муниципальная квартира может кому-либо продаваться органом местного самоуправления?
То есть, чем продиктована подобная точка зрения?

Муниципальный жилищный фонд предназначен для проживания в нем граждан по договору социального найма.

Если есть граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, то им и предоставляется данная квартира по договору социального найма.

Подобную квартиру соответствующие жильцы, которые в ней проживают, могут до 01 марта 2013 года бесплатно приватизировать.

Согласно статье 3 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 07.12.2011) "О приватизации государственного и муниципального имущества"
"2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
...
3) государственного и муниципального жилищного фонда".

Таким образом, проведение подобных аукционов с муниципальным жилищным фондом противоречит действующему законодательству.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100