Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 18:52:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1019 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SNA1788
Гость
« : 23 Январь 2013, 14:35:12 »
 

Здравствуйте. Я тут впервые, хотелось бы узнать мнение других людей, или может совет. Дело в том, что я работаю секретарем в поликлинике и параллельно заканчиваю юр. факультет. Сегодня мне предложили должность юриста на 0,5 ставки, но с условием, что я не буду сидеть ровно 0,5, то есть работы будет много.  + мне ставят испытательный срок (хотя по ТК РФ лицам впервые получившим образование по профилю и устраивающимся на работу по этому же профилю испытательный срок не ставится), при всем этом у меня идет написание диплома, то есть засиживаться на работе я не могу. Очень хотелось бы узнать мнение людей кто сталкивался с подобным, стоит ли переходить на эту должность или же остаться на своей? Учиться осталось 5 месяцев,
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 14:38:27 »
 

стоит ли переходить на эту должность или же остаться на своей?
Это разве юридический вопрос? Это вопрос Вашего личного выбора. Никакой правовой составляющей в Вашем вопросе нет.

Вы всё сами расписали. В отношении Вас будет происходить нарушение трудового законодательства.

Но только вот испытательный срок (статья 70 ТК РФ) не устанавливается лицам, окончившим соответствующие образовательные учреждения и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.
Вы его пока не окончили.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
SNA1788
Гость
« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 14:49:32 »
 

Просто не знаю стоит ли переходить? Или же доучиться потом искать что-то в этой области. Хотелось бы узнать стоит ли менять полный оклад с нормированным графиком на 0,5 + сверхурочная работа только для того, чтобы набираться опыта?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25904

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 15:05:16 »
 

Просто не знаю стоит ли переходить?
Опять-таки, это не юридический вопрос.
Вы создали новую тему в юридическом разделе форума, что должно предполагать какой-то вопрос, связанный с разъяснением тех либо иных норма права. Ваш вопрос абсолютно не касается норм права. Ваш вопрос касается принятия решения на фоне того, что Вам уже известно, какие Ваши права при этом будут нарушены.

Здесь можно много рассуждать по данному поводу, но никакого отношения к обсуждению юридических аспектов устройства на работу это иметь не будет.

Стоит или не стоит устраиваться при данных условиях - это не вопрос, на который требуется ответ юриста.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
SNA1788
Гость
« Ответ #4 : 23 Январь 2013, 15:07:39 »
 

Спасибо. Не совсем еще разобралась с сайтом, потому могу и не в той теме написать. Но все равно спасибо за ответы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100