Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 19:19:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1901 раз(а)
MaLena
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 09 Январь 2013, 20:39:33 »

Прописана в рабочем общежитии с1990г., в нём не проживала, комнаты или койко-места не имела, собственности не имею. Общежитие переводят в фонд соц.использования. Могу ли я рассчитывать на получение комнаты в общежитии и заключение со мной договора соц.найма. Мои действия, с чего начать? Спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 09 Январь 2013, 21:42:35 »

Прописана в рабочем общежитии с1990г., в нём не проживала, комнаты или койко-места не имела
А как Вы тогда в нем были зарегистрированы?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Сергей Владимирович
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 10 Январь 2013, 09:01:14 »

Это наверное из темы: "Президент России сегодня внёс в Госдуму проект закона о наказаниях и в том числе уголовных за фиктивную регистрацию граждан по месту жительства. О том, сколь серьёзна эта проблема - можно судить по тому факту, что, к примеру, в 2011-м году в России было выявлено более 6000 адресов, по которым числились 300 тысяч проживающих. То есть в среднем, по полсотни человек на квартиру. Где на самом деле живут обладатели "липовых" прописок - не знают ни налоговые органы, ни миграционная служба."
MaLena
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 15 Январь 2013, 08:51:15 »

Зарегистрирована там, т.к.по сей день (25лет уже) работаю на предприятии- бывшем хозяине общежития. Проживала на служебной площади, где не регистрировали никого. Теперь снимаю квартиру

Не думаю, что выше процитированное относится ко мне. Я не мигрант, гражданин РФ, налоги плачу и в документах указываю адрес прописки и адрес проживания.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 15 Январь 2013, 12:05:42 »

т.к.по сей день (25лет уже) работаю на предприятии
Не это является основанием для регистрация по месту жительства. Мало ли кто и где работает.

Первоначально Вам должны были представить соответствующее жилое помещение, а потом на основании того, что Вы вселены в такое жилое помещение Вы регистрируетесь в нем.

Проживала на служебной площади, где не регистрировали никого
Это вообще, как?! Проживали там, где никого не регистрировали? Но при этом данное помещение является служебной площадью?

в документах указываю адрес прописки и адрес проживания.
Прописки уже давно нет. Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.
Место жительства указывается в паспорте. Оно и является место регистрации по месту жительства.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
MaLena
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 15 Январь 2013, 18:34:13 »

Задала вопрос, как мне казалось, многие с подобным сталкивались. В ответ- из пустого в порожнее!
Ну надо же, какое откровение:"Не это является основанием для регистрация по месту жительства. Мало ли кто и где работает.Первоначально Вам должны были представить соответствующее жилое помещение, а потом на основании того, что Вы вселены в такое жилое помещение Вы регистрируетесь в нем."! Вы решили, что я об этом не догадывалась? Ниже отвечу.
И какая вам разница как: "Это вообще, как?! Проживали там, где никого не регистрировали? Но при этом данное помещение является служебной площадью?"
ОТВЕЧАЮ: Да, имеенно так и было, дом числился на балансе предприятия, кто не хотел жить в общаге, мог жить в этом доме. Прописки (регистрации,если угодно) в этом доме не было, т.к.город не давал сан.паспорта или чего-то в том-же духе. Теперь дом забрал город, произведен ремонт, всех проживающих выселили по месту прописки(ой, пардон), регистрации. В общаге жить по-прежнему не хотелось (и комнаты в ней всё так же не имелось)- снимаю квартиру.
 Ну а теперь понятней стало? Может кто ответит на то, что меня волновало:
 "Прописана в рабочем общежитии с1990г., в нём не проживала, комнаты или койко-места не имела, собственности не имею. Общежитие переводят в фонд соц.использования. Могу ли я рассчитывать на получение комнаты в общежитии и заключение со мной договора соц.найма. Мои действия, с чего начать? Спасибо " Или так, просто болтаем тут
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: